Екатерина
ekaterina.k1995
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Как вводить прикорм, если ребёнок не ест кусочками?

Девчонки, знаю эта тема тут возникала,но все же поинтересуюсь и я.

Моя дочь не хочет кушать кусочками!! Даже самыми маленькими. Она их всячески выталкивает языком и давится.... Дайте совет, кто как начинал вводить? Мне кажется, она совсем не готова ещё..

Комментарии

olga.mak
Ольга·Мама двоих (младенец)

Она давится или рвотный рефлекс просто? Если втрое, то это нормально, пока не научится так и будет. Начинайте с гречки разваренной, постепенно увеличивая размер. У вас сейчас как раз окошко, если пропустите, потом долго будете учить.

Нравится Ответить
lenamilova
Лена Милова·Мама сына (1 год)

Почитайте про самоприкорм,у меня с года ест сам приборами всю еду которую ем и я .Кусочки с 6 месяцев

Нравится Ответить
lenamilova
Лена Милова·Мама сына (1 год)

Ничего не рано,с 6 месяцев можно вообще-то,давайте микродозы,те которые вы можете размято пальцами,банан целый дайте,яблоко на терке,макароны,виноград на четвертинки,сыр дольками (длинная но не толстая)

Нравится Ответить
karishamom
Карина·Мама сына (1 год)

Пробуйте банан мелкими кусочками резать, малину давать отваренное брокколи предлагать, еду перестать блендером измельчат а просто вилкой постепенно оставляя кусочки все крупнее. Начинайте с микрокусочков и не торопитесь, пусть привыкнет) мой тоже первое время так реагировал, был рвотный рефлекс(но не на все продукты) поэтому я замедлила этот процесс и подстраивалась под него. Сейчас успешно лопаем кусочки и печеньки

Нравится Ответить
viktoria97_
Виктория ·Мама дочки-младенца

Моя если ей все положить в тарелку и посадить вообще не ест. Поэтому я сажусь и ем сама, она подходит и начинает просить , так и ест

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·Мама дочки-младенца

С этим тоже согласна,наша с нами кушает отлично

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (2 года)

Рано ещё! Отстаньте.

Недели 2 вообще не предлагайте, и так вот до момента, пока не придёт время

Все, абсолютно все взрослые умеют жевать пищу. Все. Куда спешить?? Зачем?!

Нравится Ответить
ekaterina.k1995
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Да я и не спешу, переживаю просто . как не зайдёшь сюда, все уже с 6 мес сами прям едят. Вот и боюсь опоздать...

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (2 года)

@ekaterina.k1995, не опоздаете, честно! А вот напугать и вызвать отторжение к еде кусочками - пожалуйста.

Ненавязчиво просто кладите на тарелку пару кусочков, нет интереса- ок. Когда нибудь малышка заинтересуется и естественно для изучения в ротик отправит, как и со всем не съедобным. Терпение, и всё будет отлично 💐

Нравится Ответить
ekaterina.k1995
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@catherine__ спасибо 🌻

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·Мама дочки-младенца

Сейчас меня наверно закидают тапками, но я жевала и давала.Потом когда она привыкла, я начала давать размятое вилкой. Сейчас уже кубиками маленькими даю

Нравится Ответить