Александра
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

Что делать, если у ребенка не прекращается кашель?

Девочки, помогите, подскажите. У ребенка кашель не прекращается, сухой с небольшой мокротой как будто. Спать не может, кашляет. Мы вчера были у лора, он назначил анализы, сегодня сдали, пока неизвестно, что это. Я вызывала скорую, они сказали, тк нет одышки, вас не примут, типа ничего криминального. Хотя у сестры у ребенка при похожей ситуации пару лет назад их госпитализировали. Я бью тревогу, ребенок кашляет и ночью, и днем, спать не может. Че делать? Я зря паникую? Или нас продинамили в скорой в связи с корона обстановкой, раз не подыхаем, значит не повезем.

Комментарии

an17
Анна·Мама дочки (2 года)

А что вообще лор сказал - как уши, нос и горло?

Нравится Ответить
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

Лор ничего не сказал, дал на анализы направление, на пневмонию, но ребёнок не может есть и спать, постоянно кашляет, я буду настаивать на рентгене, они даже на рентген не хотят везти нас

Нравится Ответить
an17
Анна·Мама дочки (2 года)

@alexandra-med, то есть он даже не посмотрел нос уши горло?

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (4 года)

А с носом как дела?

Нравится Ответить
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

Насморк

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (4 года)

@alexandra-med от этого может быть кашель.

Я сейчас с капель сосудосуживающих слезаю и следовательно нос закладывает и слизь густая.

Кашляю как туберкулёзник

Нравится Ответить
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

@vi_tur_tur я настояла на рентгене и в итоге пневмония

Нравится Ответить
lirasmum
Lirasmum·Мама дочки (5 лет)

Ну вообще тут самый главный анализ- рентген или кт, чтобы исключить пневмонию. А так да, зачем скорая, стеноза нет, просто кашель..Если скорая будет каждого ребенка с кашлем забирать...

Нравится Ответить
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

А например если ребёнок даже есть не может, потому что кашляет без конца, не может спать, лежать, тогда это не повод для госпитализации хотя бы ради обследования

Нравится Ответить
lirasmum
Lirasmum·Мама дочки (5 лет)

@alexandra-med ну тут нужны ещё вводные данные - как давно кашель, есть ли сопли, есть ли температура, есть ли дома условия для отхождения мокроты (влажность), обильное питье..

Нравится Ответить
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

@lirasmum у нас по рентгену, на котором я настояла, сегодня нашли пневмонию

Нравится Ответить
valentina1115
Валентина·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

Я всегда звоню в неотложку, они обычно говорят, прям что делать. А завтра уже вызвать дежурного врача.

Нравится Ответить
marianik22
Мария·Мама троих детей

Рентген сделайте, если переживаете... Со старшим пару лет назад, дома кашлял не проходил больше недели, улучшений не видела... Попросила рентген, оказалась пневмония..

Нравится Ответить
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

Уже записалась, сегодня поедем. Я думала, что нас заберут хотя бы на обследование, с рентгеном и всеми делами

Нравится Ответить
alexandra-med
Александра·Мама сына (2 года)

Настояла на рентгене и у него пневмония

Нравится Ответить
marianik22
Мария·Мама троих детей

@alexandra-med выздоравливайте

Нравится Ответить