Мария
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Кто отказывался от глюкозотолерантного теста?

Девочки, кто-нибудь отказывался от глюкозотолерантного теста?

Как это происходит? И какая реакция врача?

1

Лучший комментарий

salinova_yana
Янина·В ожидании первенца

Я честно говоря вообще не понимаю ажиотажа вокруг этого теста. Обычная сдача крови, ну да, с несколькими промежутками. Сдала вообще без проблем. Но как говорится, хозяин барин) без претензий)

Нравится Ответить

Комментарии

prianik_ks
Ксения Ростовская 🧡·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

С первым отказывалась и со второй планирую, считаю этот тест лично для себя лишним, огромная нагрузка, показаний к этому нет.

Нравится Ответить
ksuh90
Ксения·Мама двоих (младенец)

На отказ совершенно спокойно врач отреагировала и дала направление на анализ крови

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Отлично,спасибо!

Нравится Ответить
patimattt
Патимат·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Мне забыли в нужные сроки его выписать а потом ой ой как же так пропустили что же делать))) я говорю я бы отказалась если б вспомнили и предложили она говорит тогда напиши отказ задним числом пожалуйста что это не мы забыли назначить а ты типо отказалась) ну ок)

Нравится Ответить
goldfish_masha
Мария·Мама дочки-младенца

Я отказалась, но у меня в анемнизе с начала беременности гсд стоял, не видела смысла делать

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

👌🏻👌🏻ну и правильно , я считаю

Нравится Ответить
anastasia291285
Стейша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я отказывалась оба раза, потому что в детстве была алергия на глюкозу. Просто кровь из пальца сдавала, отказную не писала, врачь нормально реагировал. Я просто видела как девочки тяжело переносили это тошнотину даде в обморок падали.

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Отличный вариант 👍🏼

Вот и я наслушалась как девочки переносят, ну и прочла что это большая нагрузка …

Совсем не хочется делать данный тест.

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

@altinim2010, Я считаю,что это слишком большая нагрузка для организма.

И что стоит проводить данные тесты для тех, кто в зоне риска.

НО, это мое сугубо личное мнение💐☺️@elenapon,

Нравится Ответить
elenapon
Елена·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Я уже давно читаю хороших доказательных врачей и все за этот тест🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vio2bio
vio·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Отказалась оба раза. Варварский тест. У врача был бланк для отказа, я в нем крестик поставила, врачу до фонаря, этот тест необязательный

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Вот почему мне моя это не озвучила 🥺буду просить отказ.

Спасибо, что уделили время и ответили!

Нравится Ответить
bonzai
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Сказала что не буду сдавать и все 🤷‍♀️ вопросов не было

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Я тоже пыталась ,но че-то не прокатило.

Скажу наверное, что официально напишу отказ.

Спасибо за ответ 🥰

Нравится Ответить
mamaalinalova
Алина ·Мама дочки (1 год)

Отказалась, сахар был в анализах 5.5

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Спасибо, что ответили🥰

Нравится Ответить
mamaalinalova
Алина ·Мама дочки (1 год)

@z777z 😘

Нравится Ответить
salinova_yana
Янина·В ожидании первенца

Я честно говоря вообще не понимаю ажиотажа вокруг этого теста. Обычная сдача крови, ну да, с несколькими промежутками. Сдала вообще без проблем. Но как говорится, хозяин барин) без претензий)

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Спасибо за понимание, просто провести столько времени натощак в жк, для меня очень тяжко.

Плюс без сопровождающего.

Нравится Ответить
cziri
Олеся·В ожидании первенца

@z777z а сколько времени у вас в жк это занимает? У нас 2 часа. К 8и пришла, взяли кровь натощак, сразу же выпила глюкозу, через час взяли кровь. Еще через час снова взяли кровь. Т.е. в 8 пришла, в 10 ушла. Я на обычном приеме дольше в очереди сижу🙈 то к акушерке ждешь, потом к врачу своему. А если еще и ктг....☺️

Нравится Ответить
yana.loskvosk
Яна·Мама двоих (младенец)

Если ГСД не выявлен своевременно, или будущая мама не принимает никаких действий по его лечению, то существенно повышается риск: раннего старения плаценты и как следствие, задержки развития плода, преждевременных родов, а также, многоводия, повышения артериального давления, преэклампсии, формирования крупного плода и необходимости в кесаревом сечении, травматизации женщины и ребенка в родах, гипогликемия и нарушение дыхания у новорожденного. Самым грозным осложнением нелеченного ГСД является перинатальная гибель плода. Поэтому современная организация здравоохранения во всем мире рекомендует обязательное обследование ВСЕХ беременных женщин для наиболее раннего выявления ГСД и его своевременного лечения.если это не убедительно , то я не знаю 😐

Нравится Ответить
masha_18.05
Мари·Мама двоих (младенец)

Отказалась просто, дали отказ подписать

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ! 💐

Нравится Ответить
cziri
Олеся·В ожидании первенца

Вообще без проблем перенесла и все девочки, что вместе со мной сдавали.

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Это очень хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
yana.loskvosk
Яна·Мама двоих (младенец)

Это очень важный тест и лучше от него не отказываться. Не такой уж он и страшный . Дважды уже проходила его 🤪

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

💐💐🥰

Нравится Ответить
alenagrant
Алёна ·В ожидании первенца

Отказную пишите и всё

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое!

Просто врач можно сказать настаивала.

Я и так и сяк,но она ни в какую не заговорила об отказе.

В следующий Прием озвучу сама значит.

Нравится Ответить
alenagrant
Алёна ·В ожидании первенца

@z777z его ж вроде сдают с 28ой по 30 неделю

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

@alenagrant, с 24 по 28 мне написали

Нравится Ответить
sweet_lanamama
Светлана☀️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я отказывалась. Написала отказ. Врач сказала, что другие мои анализы идеальны и необязательно так нагружать организм без показаний)

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Я вот тоже так считаю …если нет намёка , если нет риска , зачем такая нагрузка 😏

Нравится Ответить
kolotovairina
ирина·Мама двоих (младенец)

Мне врач вообще сама сказала , пиши отказ , девочки плохо переносят его , ну я и написала

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Отличный врач 😂👌🏻

Нравится Ответить
girl_helen94
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я отказывалась , написала отказ и все🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Спасибо, что ответили💐

Нравится Ответить
elenapon
Елена·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Почему хотите отказаться ? Это нужный тест реально ,вот у нас нет реактивов в этот раз поэтому я не сделала 😞

Нравится Ответить
elisas
Elis·Мама сына-младенца

Отказывалась, писала отказ, врач спокойно отреагировала, не уговаривала

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Супер!

Спасибо за ответ💐🥰

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Отказывалась. И это мое право.. врач сама предложила мне вместо него просто кровь сдать и не мучаться

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ🥰💐

Нравится Ответить
alesyasergee
Алеся·В ожидании первенца

Я у своей выпрашивала сдать этот тест

Так я и не сдала его не знаю даже почему направление не дали

Нравится Ответить
z777z
Мария·Мама дочки (2 года)

Очень странно,мне кажется сейчас всем назначают

Нравится Ответить
altinim2010
Виктория·Мама двоих (младенец)

Почему хотите отказаться? Если не секрет

Очень важный тест, на самом деле...

Нравится Ответить
anastasiyponomarenko
Анастасия ·В ожидании первенца

Согласна. Тоже ожидает и меня

Нравится Ответить
altinim2010
Виктория·Мама двоих (младенец)

@anastasiyponomarenko, Вот и правильно 👍 Ничего в нем страшного нет, не переживайте! 🌹

Нравится Ответить