Ленка
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

Кто-нибудь сталкивался с гематомой? Помог ли транексам?

Девочки всем добрый вечер 🌸 сделала узи, обнаружили гематому, назначили транексам, 1т 2р в день 5дней, чтобы рассасывалась,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогло лечение?

2

Комментарии

timofeev.a.aaa6
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я сначала на капельнице в больнице с 5го числа октября и до сих пор пью его по 3 таблетки. Вот на УЗИ иду платное вых. Но у меня отслойка и гематома. Узнаем помогает ли или нет. Очень нервно и тяжело это все.

Нравится Ответить
lelya_levchuk
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (11 нед.)

Так что не переживайте,ничего страшного)

Нравится Ответить
lelya_levchuk
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (11 нед.)

Была гематома в 7 недель.пила транексам 5 дней и ставлю утрожестан.всё прошло)по узи ее не видно)

Нравится Ответить
elenka1987
Елена·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

На первой беременности была не атома но я сначала пролежала в больничке а потом вышла но что пила хз не помню

Нравится Ответить
anastasiyasaz
Анастасия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Траннксам если есть кровотечение,а так если ничего не беспокоит то и делать ничего не нужно

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

У 70% на сроках 6-9 недель бывают гематомы. У меня было оба раза.

Второй раз кровь лилась по штанам, думала всё. И гематома была по УЗИ большая. Но как видите мои пупсы растут и радуют. Поберечь себя, много не ходить и слушать доктора)

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (1 год)

3 разаа были гематомы, сначала капали, потом дома транексам принимала.

Нравится Ответить
maruselle
Mari Savchenko·Мама двоих (младенец)

У меня была гемотома большая на сроке 4 недели. Смотрели ха ростом хгч в течении недели, сдавала через день три раза. Т так же пила транексам. Потом ещё была гемотома с выжелениями на фоне токсикоза сильного в 8 недель и после осмотра на кресле в 11 недель, доктор злой был очень. Но со всем справились и моей малышке 4 месяца. Главное сейчас лучше побольше лежать и принимать все то что прописали и конечно положительные эмоции

Нравится Ответить
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️ вы меня успокоили🌸

Нравится Ответить
maruselle
Mari Savchenko·Мама двоих (младенец)

@lenka.chuukie мне вообще на первом узи в 4 недели сказали

, что не факт что удастся сохранить беременность тк слишком большая гемота была. Так что все у вас будет хорошо.

Нравится Ответить
irishkafish
Ирина·В ожидании первенца

На 5 неделе была 1 гематома ,потом на 6-7 нед 2 гематомы

В 11 нед 1 гематома

В 12.4 на скрининге ничего нет

Пила утрожестан

Да говорят у многих она ,должна пройти или после родов выйти

Но у меня ничего не мазало

Нравится Ответить
katialukashova11
Екатерина·В ожидании первенца

Сталкивалась с 5 недели

И выделения были коричневые из-за неё

И в стационаре лежала и транексам пила

Неделе к 10 ушла

Нравится Ответить
emiliann92
Эссэмия·Мама сына-младенца

У меня была гематомка при отслойке плаценты, назначали транексам, так как кровило, помогло

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

Транексам останавливает кровотечение. Помимо него должны были выписать ещё препараты, типо дюфастона или утрожестана.

Нравится Ответить
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

Да, назначили👌🏻

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (1 год)

@lenka.chuukie, все будет хорошо, берегите себя 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

@vikentijk, спасибо вам большое 🌸

Нравится Ответить
peppi_alya
Алина·В ожидании первенца

Три дня назад были мажущие выделения, по узи гематома, назначила транексам, через 2 дня все прошло. Врач сказала, что так бывает на этом сроке у каждой 5 беременной

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·В ожидании первенца

Была гематома, ничего не пила, не назначали.

Мазало 2 недели и прошло.

Нравится Ответить
taniaaa_28
Taniaaa_28·Мама сына (1 год)

Да, гематомы часто случаются на начальных сроках. Транексам поможет 👍🏼

Нравится Ответить
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️ а то переживаю что-то)

Нравится Ответить