Аня
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Стоит ли покупать комнату в Перми под сдачу за 600 тысяч?

Девочки, привет! Есть вопрос: если купить комнату в Перми тыс за 600 под сдачу, будет ли ее сейчас кто-то снимать? Рассматривают ли вообще такие? Или может кто-то из вас так делает…и если покупать, то в каком районе лучше?

П.с. Если кто-то продаёт-пишите))

Комментарии

kotikjul
Юля 🌿·Мама двоих (младенец)

Нужно покупать в районе где будет спрос.

Мы сами живём в Кировском р-не., купили комнату на мат капитал в индустриальном, ост одоевского. Спрос есть, люди звонят, ходят смотрят.

Единственное что мне не нравится, это когда кто то сьезжает, то мне приходится несколько раз ездить туда, что бы показывать.

А так, я считаю что вложение в недвижимость, даже в комнату, не плохая идея.

Нравится Ответить
natalia1404
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Квартира в этом плане, мне кажется поинтереснее, и сдать можно подороже. Вот выше девочка написала, что коммуналка в комнате 1700-3500, ну блин в однушке или студии примерно столько же коммуналка🤔

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Мы за однушку зимой столько не платим 😅 интересно где это такая дорогая комната))

Нравится Ответить
elya_z
Elya·Мама двоих (младенец)

Я не отговариваю, но приличные люди снимают квартиры, те же студенты , например моя знакомая на Пролетарке 1 квартиру студенту за 10 тыс рублей сдаёт

Нравится Ответить
ytutueva
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня подружки все на этой схеме пролетели ( реально жильцы все поганят. Причём в одном случае был совсем треш. Комнаты были и на революции и на парковом. Все продали и пепекрестились.

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Мда… хреново 😩

Тяжело, конечно, найти нормальных жильцов

Нравится Ответить
annperm
Аня·В ожидании первенца

Сейчас очень невыгодно брать недвижимость. Сдавать тоже не так просто, нужно ответственных людей найти. Однокомнатные и студии действительно в ходу, лучше доплатить пару тысяч и жить одному, чем делить унитаз хз с кем

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@annperm, а по дом клику когда начинаешь обзванивать , большинство и забыли даже объявление убрать 😅

Нравится Ответить
annperm
Аня·В ожидании первенца

@annafedina372 я там с этим не сталкивалась🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@annperm, ну, вобщем, все равно спасибо за ваше мнение 🌸

Нравится Ответить
dvoynemamachka
Sasha·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Я этот план воплатила в жизнь 😅 комнату взяла за 850 у башни смерти - транспортная развязка там хорошая для аренды! В ней сразу была свежая современная мебель, телик плоский но старинный, микроволновка, холодильник и стиралка на кухне. Сдавала 2 года почти без простоев, аренда 9 тыс всегда была-комуналка 1.700-3.500 примерно . Сейчас продаю после локлауна 🤞

Нравится Ответить
dvoynemamachka
Sasha·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Кстати наврала, недавно смотрела договор - брала за 800 а сейчас продаю 850, раз все подорожало😅

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@dvoynemamachka, вот тоже смотрю либо на дружбе, либо рядом где-то, думаю, ходовые районы, посмотрела цены в среднем тысяч 7 можно поставить)

Нравится Ответить
elenadetskaya
Елена Детская·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сомнительная идея. Чем ниже цена, тем больше нищебродов со своими коронами. Найти нормальных жильцов в комнату из разряда фантастики.

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Возможно вы правы 🤔

Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас была комната, какое то время снимали, засрали все. В итоге продали ее и слава богу. Люди хотят ох*енные условия за 3 копейки, которыми даже коммуналку не отбить.

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Да, согласна полностью

Нравится Ответить
myrkris
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Это мой план 😄

А если честно, спрос есть всегда, думаю

Часто встречаю объявления, где ищут комнату))

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Думаю, идеальный план 😅только в последнее время стала замечать, что много кто ищет студии и 1к квартиры, вот и засомневалась 🤔 в ходу ли комнаты )

Нравится Ответить
kash.na99
Анастасия ·Мама сына-младенца

Тоже так думаем сделать, мне кажется стоит, много кто комнаты ищет для съёма

Нравится Ответить
kash.na99
Анастасия ·Мама сына-младенца

@annafedina372 нет еще, планируем провернуть все где нибудь в марте. А с нынешним ростом цен рановато искать варианты 😁

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@n.naidanovva, думаете в марте дешевле будет?😅

Да, конечно, сейчас цены то вообще отпад))

Нравится Ответить
kash.na99
Анастасия ·Мама сына-младенца

@annafedina372 да не, я к тому, что цены растут и к марту комнаты, которые приметили, будут либо дороже либо проданы)

Нравится Ответить
kate_la_la_la
Катенька·Мама дочки (4 года)

Мне кажется,таких цен не существует сейчас

Нравится Ответить
annafedina372
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Да я не про цены, купить-то можно, вариантов полно, просто стоит ли

Нравится Ответить