Кристина
kshtek
Кристина·Мама сына-младенца

Когда отучать от ночных кормлений при ИВ?

post image

Девочки всем привет, маленькому человеку скоро год, ночью просыпаемся на кормление до сих пор, в каком возрасте отучать и как это делали вы? Пробовала давать тёплую водичку или компотик, не хочет, просит кушать.. мы на ИВ

Ужин плотный, на ночь даю ещё смесь, но так устала уже от ночных пробуждений 😭😭😭

2

Комментарии

sleep.son151911
🌸🌸🌸·Мама сына (2 года)

Мы в 1г1м перестали просто смесь давать и всё. С тех пор и до сих пор может 1 раз проснуться 1 глоток воды сделать, и то редко. Перед сном воды попьет и спать

Нравится Ответить
smmmarket
марина·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Так в год рано то от ночных кормлений отходить . Одно но оно есть . У нас было 2-3 кормления ночных в год . В 1,3 на воду перешли . Сначала на кашки жидкие ночью переходили , потом вот на воду . Я против компотов ночью . Будет кариес ! Зубы почистили и все спать до утра , хочешь кушать ночью пей ! Ешь больше вечером ! А в год это рано уйти от кормлений

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама дочки (2 года)

Как минимум надо начать давать смесь с кружки

Нравится Ответить
elena1895
Елена·Мама сына-младенца

Извините, а где такую шапочку купили?)

Нравится Ответить
kshtek
Кристина·Мама сына-младенца

Рич фэмили 🥰

Нравится Ответить
elena1895
Елена·Мама сына-младенца

@kshtek, спасибо!)

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына (3 года)

Около 1,6 отказался от ночных кормлений.

Всему своё время.

Нравится Ответить
aleksandra28121995
Александра ·Мама сына-младенца

У знакомых мальчику 1,9 он досихпор просыпается требует кушать, мне кажется у всех по разному, у кого-то детки быстро от ночного кормления отказывается а кому-то надо помучиться с этим.

Ещё я знаю есть специальные бутылочки для ночного кормления) в неё добавляется смесь в отдельную ёмкость и вода в отдельную, потом когда время приходит кормить её встрихивают все пепемешивается и дают кушать ребёнку)

Нравится Ответить
kshtek
Кристина·Мама сына-младенца

Да проблема не в том что мне лень наводить, наша смесь уже готовая есть пикетированная, проблема в том, что я хочу спать 😂 я уже не помню что такое спать всю ночь

Нравится Ответить