Milana
milana.005
Milana·Мама дочки-младенца

Вы включали малышам мультики до года?

🧐 Мультики до года 🧐

Девочки, включали вы мультики деткам до года? Замечали какие-нибудь изменения в поведении?

Лучший комментарий

sharmit

Недавно был на эту тему разговор с учителем английского: говорит что дети, которые в телевизоре и гаджетах, намного хуже занимаются, не усидчивые, плохо запоминают, плохо усваивают.

Нравится Ответить
svetlana.averyanova1986
светлана·Мама двоих (младенец)

Включаю все хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

vip.elagina
Elena·Мама двоих (младенец)

Дочери нравился муз тв, танцевала, не интересовалась просмотром в общем то.

А сын сейчас с дочерью смотрит мультики😬 но изменений не заметила.

Нравится Ответить
mary14
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Пробовала,но они ей не нравятся

А вот реклама мисс диор это,что то волшебное 😁

Нравится Ответить
milana.005
Milana·Мама дочки-младенца

😂😂😂

Нравится Ответить
trutti
Trutti·Мама дочки (1 год)

Да, и нет. Но включаю по жесткой необходимости только, потому что совсем не советуют. А как отвлечь ребёнка, когда ты одна и срочно нужно в комнату дум советов нет 😂

Нравится Ответить
milana.005
Milana·Мама дочки-младенца

😂😂😂

Нравится Ответить
victoriaessa
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Начала включать после года.

Нравится Ответить
olya-90
Оля·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Включаю . Если хочет может посмотреть , если не хочет то и не смотрит . В поведении ничего не вижу , да и не происходит . Ну только когда видит любимых лису , мишку , то сразу мне показывает пальцем и пытается сказать «Миш, лись»

Так же и Книги любит . Приносит сама чтоб посмотрели картинки . То есть мультики на нас не влияют .

Старшая тоже смотрела . Все ок с усидчивостью . И в школе пока отличница 3класс. Так что хз🤷🏼‍♀️ как оно влияет на психику

Нравится Ответить
mkseniia
Ксения·Мама сына-младенца

Нам невролог тоже запрещает смотреть тв, но все равно включаю когда надо от него отойти не на долго, прихожу выключаю😊 зато никуда не полезет пока я сижу в туалете или ем😄

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Включала и включаю

Нравится Ответить
milya_n
Эмилия·В ожидании первенца

Если вам и малышу нравится, но хотите альтернативы, то рассмотрите вариант включать диафильмы!))

Подписана в инстаграм на семью режиссёра и актрисы с двумя малышами, они делают собственные диафильмы. Такие волшебные 😍 Просто прелесть 🥺 Когда родится малыш и подойдёт время, хочу приобрести диафильм - вместо обычных мультиков 👍

ссылка

Нравится Ответить
milya_n
Эмилия·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
milana.005
Milana·Мама дочки-младенца

@milya_n, спасибо большое )))

Нравится Ответить
evgenija_10
Евгения·Мама дочки (2 года)

Не включала

Нравится Ответить
_podrugka

Нет, не интересовали до 2х.

Нравится Ответить
mammynikitosaikirilla
ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Включаю после 1.

Заметила что лучше запоминает информацию, нежели я сижу над ним(фигурально) и мы что-то учим изучаем.

В поведении изменений нет, он с рождения ''шило в попе''

Нравится Ответить
konkept
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Не включала и ещё не включаю.

А зачем?)

Нравится Ответить
milana.005
Milana·Мама дочки-младенца

Чтобы отвлечь 🙈 бывает что игрушками не получается, хочет на ручки, включаю мультик, сразу внимание переключает ))

Нравится Ответить
sharmit

Недавно был на эту тему разговор с учителем английского: говорит что дети, которые в телевизоре и гаджетах, намного хуже занимаются, не усидчивые, плохо запоминают, плохо усваивают.

Нравится Ответить
milana.005
Milana·Мама дочки-младенца

Ну вот нам педиатр и невролог категорически запрещают. Говорят до года ни в коем случае, это лишние эмоции.. а моей нравится смотреть на яркие картинки, но игрушками тоже увлечена

Нравится Ответить
sharmit

@milana.005, конечно будет нравиться. Это получение удовольствия без каких-либо усилий - это очень вредно.

Нравится Ответить
yuleknaumova
Юлия ·Мама сына (2 года)

Включала до года, но сын почти не смотрел , в 1.5 заинтересовался. В поведении ничего не замечала

Нравится Ответить
olga_nn
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочь их просто не смотрела до… примерно 2,5. Потом начала понемногу интересоваться. Ну то есть не фиксировала внимание на экране .

Сейчас когда она смотрит, сын тоже не особо заинтересован просмотром

Нравится Ответить
svetlana.averyanova1986
светлана·Мама двоих (младенец)

Включаю все хорошо

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Включаю редко на 5-10 минут в день ,точнее муж включает когда меня нет дома ..нет вроде ,главное не перед сном

Нравится Ответить
natalia_wow
Наталия·Мама дочки (2 года)

Только к 2 годам начала включать

Нравится Ответить