Людмила
mila.ivanchenko
Людмила

Ставить ли прививку от COVID-19 на 20-й неделе беременности?

Девочки помогите понять как правильнее // на приеме у своего доктора мне предложили поставить прививку ковид 19 . На сегодня нам 20 неделек - я очень боюсь и сомневаюсь . Но смотря что происходит в стране и как прогресссирует эпидемия нахожусь в замкнутом круге вопроса : как правильнее поступить' Ставить? Или не ставить прививку ? За любой совет буду очень вам признательна)))

Комментарии

kety.zasmolina
Ekaterina·Мама дочки (11 лет), беременна (15 нед.)

Вот действительно лекарства многие нельзя,а вот вакцину непонятную можно...бред конечно.

Нравится Ответить
kety.zasmolina
Ekaterina·Мама дочки (11 лет), беременна (15 нед.)

Везде пишут что это рекомендательно для беременных,так как опыты не ставили🤷откуда они могут знать ,как правило теория не всегда верна,да и практика иногда тоже.тут уже авось как повезет.я сама лично не буду ставить,после родов уже подумаю над этим.

Нравится Ответить
psychologyllyudmila
Людмила·Мама подростка, беременна (15 нед.)

На беременных никто препараты никакие не исследовал, это противоречит медицинской этике и законодательству. С каких это времён начали вводить непонятную вакцину в беременных, блин, мне мазь на основе конского каштана отказали. т. к. На беременных не проверена, ЖеСть.

А е.... У вакцину можно, БеСИТ наше здравоохранение.

Конституция против людей

Нравится Ответить
fliliano4ka
Лилиана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Это эксперементальная вакцина.... Лекарство то многое нельзя, а вакцину неизвестную "можно"...

Я вообще против вакцинации в целом, мои дети не привиты, но все равно, даже если б и "за " нее была, то все " против" выше написала... Пусть на себе экмперементы проводят.

Нравится Ответить
uh2135
яна·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

Официально прививка разрешена после 22 недель беременности

Нравится Ответить
massiveattacktarot
Катя.·В ожидании первенца

Как правило любые прививки врачи не рекомендуют ставить во время беременности. Не говоря уже о новой вакцине. 😕 мне ещё не предлагали, но я откажусь 100%

Как минимум пока беременна

Нравится Ответить
anastena83
Анастасия ·Мама подростков, ждёт третьего

🔸Если вы поставите прививку, она вас избавить от того что вы возможно заразитесь? Нет.

🔸Эта прививка действительно помогает именно от того вируса который сейчас (возможно) самый активный? Не факт.

🔸А как эта прививка повлияет на не родившегося малыша? это вопрос конечно🤔

🤷🏽‍♀️ на который мне не ответил министр здравоохранения

😒 сказав что сейчас идут исследования только на возраст от 13 до 17 лет (помоему так) не ранее. Но выбор только перед нами мамами.

Я отказалась. Рожу, тогда подумаю, сейчас твёрдое НЕТ💁🏽‍♀️

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Боюсь ставить именно в беременность. Внутри ребёнок ещё даже до конца не сформирован, а прививка эта на беременных не испытана толком. Тем более нет гарантии , что ты не заболеешь и нет гарантии , что в легкой форме. Так как у меня знакомые , хоть привитые, хоть нет, болеют одинаково

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Рожу, пару месяцев на восстановление себе дам и привьюсь. На гв на боюсь прививаться

Нравится Ответить
nadezhdaxxx
🍀Надежда 🍀·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Я отказалась, именно в этом положении боюсь

Нравится Ответить
a.teslenko
Анастасия·В ожидании первенца

Мне недавно тоже предлагали поставить прививку. Отталкиваясь от того что вакцину не проверяли на беременных и нет точных данных о том как она действует на малыша и мать, я отказалась. Не хочется рисковать малышом, в любом случае решение будет за вами. Подумайте очень хорошо прежде чем принимать решение

Здоровья вам и вашему малышу ✨🤗

Нравится Ответить