Валентина Калуцких
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что делать при простуде с температурой, кашлем и болью в горле?

post image

Девочки, ЗАБОЛЕЛА я 😏

Третью ночь температура 🤒, вот сегодня 37,8) пока сбить не могу.

Симптомы:

✅ температура ночью (днём 37 максимум)

✅ кашель сухой

✅ горло красное

✅ глотать не больно

Принимаю:

Температуру сбиваю ибуклин, сироп от кашля, много пью, проветриваю, аскорбат, омегу, терафлю пила.

На сайте Минздрава оставила заявку на врача, хочу чтобы взяли мазок, но хз они вообще приходят, т.к. никогда не вызывала.

ВОПРОС???

Чем ещё себе помочь, своими реальными историями поделитесь, кто как себя ставил на ноги. Проблема в том, что я одна с детьми и так ещё до декабря) как понимаете вообще не могу болеть ☹️

Спасибо 🙏 всем кто дочитал.

Комментарии

violla3
Виолетта·Мама дочки (4 года)

ой, Что-то долго 🙄мы его сдали во вторник в 12 и только вчера в 12 нам пришёл ответ на госуслуги! но нам брали у нас в поликлинике в пионерском а результат проходит с Калининградской инфекционной больнице, по этому долго

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки (4 года)

@walentina_ завтра пойдём его проверять😁👌ну как пойдём, муж с малой а я останусь в машине 🙃 короче весело, кто мог подумать что такое время настанет 🤪

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@violla3, и не говори) жесть просто

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@violla3, спасибо 🙏

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@violla3, @katrin_cherry_ph, пришли взяли мазок) у меня ковид 😷

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@katy2193, нет)

Нравится Ответить
katy2193
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@walentina_, ну давай,соберись там)

🌸

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@katy2193, пытаюсь 😩

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (2 года, 20 лет)

У меня было 37,6, ломило жутко все тело, мышцы болели. Горло болело так что спать невозможно. Полоскала 6 раз за ночь. Ни кашля ничего. Сильный озноб. Принимала ингавирин ( 5 дней), витамин Д -увеличенную дозу, эхинацею плюс витамин С, полоскала фурацилином часто, много теплого питья. И да, болеть одной и ребенок на тебе это ад. Но главное держаться! И лечиться. Все наладится

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо 🙏, я очень стараюсь 🙌

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@walentina_, 🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Нравится Ответить
_mika95_
Алеся·Мама двоих (младенец)

По симптомам на корону похоже (

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки (4 года)

@walentina_ короче бордак с этим ковидом 🤪

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки (4 года)

так оно и есть 🙃

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@violla3, через сколько у вас был готов результат второго теста?

Нравится Ответить
katrin_cherry
Екатерина·Мама троих детей

На корону похоже. Мне врач прописывал: арбидол, грипферон, ацц. Ибуклин от температуры и лазолван сироп для горла.

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо, Вы как перенесли? Врач мазок брал?

Нравится Ответить
katrin_cherry
Екатерина·Мама троих детей

@walentina_ мы ещё летом всем семейством переболели. Мы с мужем в лёгкой форме, дети вообще безсимптомно, а вот родители очень тяжело. Мазки брали, через 10 дней повторный.

Нравится Ответить