Татошка
tanyuuushka
Татошка·В ожидании первенца

Когда убирать дюфастон на 12 неделе беременности?

Девочки, началась 12 неделя. Когда вам убирали дюфастон. На 11 неделе мне врач написал схему. Сначала с 3 таблеток на 2 в течении недели, и вот с сегодняшнего дня надо пить по 1 таблетке. Я вот думаю, не рано ли в 12 недель ?

Комментарии

darya_smg
Дарья ·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Пила до 10, потом замена на утрожестан... До сих пор будет. До родов не отменят

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Я до 17 недель пила, снижала по схеме: 3 дня по 1,5 потом 3 дня по 1 т, три дня по 0,5

Нравится Ответить
sinechka90
Ksu·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

До 18 пила

Нравится Ответить
ira.emelyanova85
Ирина·Мама подростков, ждёт третьего

Пила до 13 недели

Нравится Ответить
medved3wa.lub
любовь·В ожидании первенца

Мне снизили дозу в 21,неделю, пила ещё неделю по 1 таблетки, потом полностью отменили

Нравится Ответить
a_z_a_
marina00586·В ожидании первенца

У меня угроза поэтому продлили сново

Нравится Ответить
a_z_a_
marina00586·В ожидании первенца

@kudi-tanya вам если Дюфастон прописали пейте , жизнь малыша сохраняет от угроз защищает тонус итд , у меня угроза на прерывания беременности сказали что пить Дюфастон ,вот пью с 5 недели пью 3 месяц как , крови выделения нет вообще,врач мне сказал все хорошо по УЗИ сердце бьётся 156 чсс ,все хорошо главное лежать и покой всё ну вот фимибион пью и Дюфастон ,я раньше много витаминов пила мне становилось плохо от них ,я все отменила кроме дюф и фимибион все но таксикоз не проходит бывает каждый день плохо тебя никто не понимает дома думают притворяюсь ,но видят что вырываю пищу незнаю плохо короче , главное с малышом все хорошо животик ростет 😍

Нравится Ответить
djamilya_omarova
Djama_baby_massage·В ожидании первенца

А выделения сколько дней длилось у вас?

Нравится Ответить
tanyuuushka
Татошка·В ожидании первенца

@djamilya_omarova, в этот раз 3-4 дня

Нравится Ответить
a_z_a_
marina00586·В ожидании первенца

Мне до 16 нед сказали пить

Нравится Ответить
djamilya_omarova
Djama_baby_massage·В ожидании первенца

А мазня из за гематомы было или ? И какого цвета можно узнать

Нравится Ответить
tanyuuushka
Татошка·В ожидании первенца

@djamilya_omarova, при постановке на учёт врач ничего не сказала в поликлинике. А когда в больнице лежала мне в выписке написали вот эти рекомендации по отмене

Нравится Ответить
djamilya_omarova
Djama_baby_massage·В ожидании первенца

@kudi-tanya, блин лучше мне кажется ещё принимайте, а нельзя да как нить связаться с врачем , тк гормон препарат и лучше не шутить с ним

Нравится Ответить
tanyuuushka
Татошка·В ожидании первенца

@djamilya_omarova, да я вот это все понимаю, ну с другой стороны я же не просто его бросаю, а по схеме отменяю… я где-то читала , что с 12 недели начинает плацента вырабатывать прогестерон. Ну меня смущает, что она только начинает это делать. Наверное к 16 неделе уже полностью сама вырабатывает, поэтому и отменяют

Нравится Ответить
mariah.mama2022
Mariah.mama2022·В ожидании первенца

Ну обычно к 16 неделям убирают/либо переходят на утрожестан

А по каким вообще показаниям был назначен ?

Нравится Ответить
tanyuuushka
Татошка·В ожидании первенца

В 6 недель началась мазня, мне назначили дюфастон. 3 таблетки в день. Потом через 2 недели сходила на узи, мазни нет все хорошо было, сказали пить по 2 таблетки. В 10 недель загремела в больницу опять с мазней, меня опять на 3 таблетки перевели. И вот я там неделю пролежала, потом 2 таблетки после выписки начала пить по рекомендации врача, и через неделю по схеме написано переходить на 1 таблетку. Вот сегодня как раз тот день, когда я выпила одну таблетку, и теперь думаю , стоит ли так рано убирать. Или как положено до 16 пить.

Нравится Ответить
mariah.mama2022
Mariah.mama2022·В ожидании первенца

@kudi-tanya ну раз мазня была и в 10 недель, то конечно имеет смысл оставить до 16...

Нравится Ответить