Натали
natylka1983
Натали·Мама подростка, беременна (13 нед.)

Девочки, доброе утро!

Расскажите, много таблеток, витаминов назначили вам во время беременности?

1

Комментарии

tanusha_pedagog
Татьяна Пономаренко ·Мама сына-младенца

В 1 триместре фолиевая, йодомарин и фемибион 1; во 2м и 3м триместре пила фемибион 2, магний в6, дипирадамол ( он же допигит), йодомарин ме отменили и пила L- тироксин замещение гормонов щитовидной железы. Я все пила что назначали.

Нравится Ответить
lesiabelaia
Александра·В ожидании первенца

И йод и фолиевая кислота- это основа! Что касается поливитаминов, если Вы ранее не пили добавки и питались не сверх рационально( а как показывает практика, это в принципе практически не возможно), то в первом триместре лучше пить поливитамины ( там в состав уже обычно входит и фолиевая кислота и йод) . Что касается витамина Д, я бы советовала Вам сдать анализ на него для решения вопроса о дозе, так как большие дозы влияют на работу печени, а малых попросту может не хватать. Кальций я так же сдавала перед тем как получить назначения, но он нужен больше со второго триместра. Да и по поводу поливитаминов, в первом триместре я бы советовала обязательно ( как я уже объясняла) , но далее, если есть возможность сдать анализы и уточнить какого витамина не хватает, то лучше сделать анализ. Так как бесконтрольное употребление поливиаминов как минимум ведёт к макросомии плода( крупный плод)

Нравится Ответить
natylka1983
Натали·Мама подростка, беременна (13 нед.)

А мне назначили Курантил, Фемибион, ферлатум фол, детримакс 2000

Нравится Ответить
burodobryhsovetov
ЗОЖ·Мама троих детей

В закладках есть пост на тему витаминов при беременности

ссылка

Для максимальной скидки на айхерб

действуют два промокода

✅ APK9705 применить

✅ 15WELL применить

🍀 Пошаговая инструкция самостоятельного заказа на айхерб

ссылка

Нравится Ответить
koruna
Галина·В ожидании первенца

Фемибион по триместрам, магний, кальций. Мне этого вполне хватает

Нравится Ответить
an_ko
AnKo·Мама дочки (9 лет), беременна (13 нед.)

Йодомарин эндокринолог, фольку терапевт, магне сама пью.

Нравится Ответить
lilchik1990
Лилия ·В ожидании первенца

Фемибион и йдомарин

Нравится Ответить
sidorenko.e
Евгения ·Мама дочки (3 года)

Нет) пила фолиевую кислоту и фемибион

Нравится Ответить