Анастасия
anastasia_112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Можно ли делать прививку от ковида после 22 недели беременности?

Всем добрый день!😉 Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал прививку от ковида? Вроде как пишут после 22недели беременности можно

Комментарии

anastasia_112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Понятно. Спасибо, буду знать)

Нравится Ответить
anastasia_112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

А ПЦР надо до роддома делать или они там это делают? И если не дай бог простудиться до родов, там наверное отдельное какое то отделение есть?

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама сына-младенца

Есть и отдельное,вообще желательно до,я не успела и делали там ,единственное не приложили к груди ребёнка сразу без результата и принесли в палату ,когда пришёл результат

Но у меня в 02:20 взяли и в 18:00 он был готов ,родила в 15:15,так что даже отдохнуть не успела )

Нравится Ответить
anastasia_112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

А в роддоме примут без неё? Какие сейчас правила, может что то поменялось.. Просто при первых родах ещё этого всего небыло, мало ли..

Нравится Ответить
mandarin2023

Заставить Вас не заставят ,мне сказали я сказала не буду делать.

Знакомая рожала 1,5 недели назад все нормально .

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама сына-младенца

В роддом нужен пцр

Вас вообще не могут не пустить

Нравится Ответить
anastasia_112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

🙁

Нравится Ответить
angelok-300788
Лилия Позднякова·В ожидании первенца

К сожалению прививка не даёт гарантии что не заболеешь. У моей подруги муж заболел привитый, сделал в июле 2 прививку, уже в начале сентября вместе с ней с положительным тестом был, а у другой подруги мама привитая даже 2 недели в больнице лежала с высокой температурой

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама сына-младенца

Я переболела привитая без осложнений в суперлегкой форме,прививка не даёт гарантии не болеть ,но факт что переболеешь в случае чего гораздо легче

Нравится Ответить
angelok-300788
Лилия Позднякова·В ожидании первенца

@mari.kalashnikova.00 возможно всё зависит от имунитета. У меня родители без прививки переболели в лёгкой форме, а вот у подруги мама привитая, как я уже выше писала 2 недели в больнице лежала и перенесла очень тяжело

Нравится Ответить
angelok-300788
Лилия Позднякова·В ожидании первенца

@mari.kalashnikova.00 я не отговариваю От прививки, это решение каждого человека делать во время беременности.

Нравится Ответить
anastasia_112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

подтвержденных случаев Covid-19 перевалило за 50 тысяч, почти все - в материковом Китае. Вот как то страшновато...Не знаю пока что, как лучше..🙁 Может кто делал..

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама сына-младенца

@anastasia_112, я же написала на 25

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама сына-младенца

@anastasia_112, раньше нельзя

Нравится Ответить
anastasia_112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

@mari.kalashnikova.00 а, что то просто быстро прочитала.. ок. Решила пойду и сделаю. А то вот сейчас заболела ОРВИ, переношу очень тяжело, лечусь уже неделю, уже и антибиотик назначили..Зима впереди, страшновато...🙄

Нравится Ответить
evgeniya20211004
Evgesha·В ожидании первенца

Я пока ещё никого не встретила из беременяшек 😁

Нравится Ответить
mandarin2023

Не не ,спасибо эту прививку делать.😄

Нравится Ответить
mandarin2023

Мне кума сказала, что не в коем случае не делать. Работает в ковиде.

Нравится Ответить