Варвара
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Бариатрическое лечение ожирения: шанс для страдающих морбидным ожирением

Девочки. Есть у кого их вас или ваших родственников проблемы с массой тела. В частности ожирение?

В клинике ВЦЭРМ МЧС России на Оптиков 54 откроются квоты на 2022 год на хирургическое лечение ожирения. Бесплатно, по полису ОМС. Бариатрия - это область в хирургии, уменьшение объёмов желудка, снижение всасывания углеводов и жиров и т. п. Методы разные, подбираются индивидуально. Лапароскопия. Выписка на 3 день. Снижение массы на 30-50 кг за год, в зависимости от исходной.

Требования, наличие СД 2 типа, ИМт 40 и более, возраст моложе 60 лет.

Если кто-то из вашего окружения действительно страдает морбидным ожирением, не дайте упустить этот шанс.

#бариатрия#бариатрическоелечениеожирения#лапароскопия

3711

Комментарии

mrs_albina
Альбина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здравствуйте) на 2023 год будет ли у вас набор пациентов?)

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте, если подходите по условиям, есть квота

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама четверых детей

Здравствуйте. Где можно почитать про вашу клинику, про специалистов и отзывы? Можно в ЛС. ИМТ 45 ищу хорошего специалиста. СД пока вроде нет, инсулинорезистентность уже есть.

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, ссылка

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама двоих (младенец)

ссылка сайт клиники и отделения хирургической экстренной помощи

Нравится Ответить
id1145549
патя·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте . Дайте плиз номер для связи 🙆‍♀️. В Вацап чтобы написать

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (5 лет)

Где можно узнавать про квоты? Меня по неврологии интересуют (цервикальная дистония)

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Не подскажу по неврологии

Нравится Ответить
mammynikitosaikirilla
ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

А что такое сд

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Сахарный диабет

Нравится Ответить
tatasha3
Наталья·Мама троих детей

Подскажите пожалуйста , а если вес 90 , то не проходит по ИМТ

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Посчитайте свой ИМт в калькуляторе в интернете, от роста зависит

Нравится Ответить
anastasiyashmakova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Добрый день ! Я подхожу по всем параметрам. Состояние с каждым месяцем все хуже и хуже уже ! Никакие Глюкофажи не помогают. Кожа ужасная, вес 115 -117 кг , рост 157 . Сд 2 типа тоже стоит диагноз

Нравится Ответить
anastasiyashmakova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Имеются так же эндокринные проблемы, не станкт ли это помехой ?

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@anastasiyashmakova эндокринные показатели только улучшаются, ровно как и давление, фертильность и т. п приходите на бесплатную консультацию. Пишите в ЛС

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ого. От 40. Ожирение же начинается с имт 30 🤔

Вот бы они просто "худели" всех желающих. У меня имт 27,5 ((

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама двоих (2 года, 15 лет)

А когда откроют квоты?

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

В начале 2022 года

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@mamapiter возьмите меня 🙏

Нравится Ответить
chistotina92
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Прям сахарный диабед нужен?

Нравится Ответить
julimama4
Юлия·Мама четверых детей

@julyaalex13 у меня тоже пока пред диабет ставят и нихрена диеты не помогают сбросить, но хоть не растёт вес и на том спасибо

Нравится Ответить
rminikaeva
Руфина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mamapiter а если нет прописки СПб?у меня сестра диабетик с ожирением

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@rminikaeva любая прописка, граждане РФ

Нравится Ответить
ryazhenka
МосРяженка·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Какая полезная информация, сохраню пожалуй

Нравится Ответить