Лилия Нурутдинова
knopka2113511
Лилия Нурутдинова·Мама четверых детей
post image

Девочки здравствуйте! Наша малышка родилась путём ЭКС на 29 неделе беременности. Ей недавно исполнился месяц. Она все это время провела в реанимации. На днях ее перевели в ОПН (Первая городская детская больница (ГБД 1)). Скоро буду ложится к ней. Молока у меня нет. Кормят ее через зонд. Кто лежал в ОПН с ребёнком расскажите, пожалуйста, какие этапы выхаживания? Долго ли, примерно, там лежать? Я понимаю, что все зависит от неё, но все же кто сколько лежал? И на что нужно обратить внимание? И что там делает мама? Малышка лежит в кювезе, вес сейчас 1800. Спасибо.

1

Комментарии

marinasagirova_life
Марина·Мама троих детей

5л назад, мамы и детки там лежали отдельно. Мамы на первом этаже или в подвале, а детки на 2 этаже. Мы ходили каждые 3ч их кормить. Мед персонал очень хороший был 👍🏼

Нравится Ответить
knopka2113511
Лилия Нурутдинова·Мама четверых детей

Спасибо за ответ. А вас с каким весом выписали? И на что вообще смотрят при выписки?

Нравится Ответить
marinasagirova_life
Марина·Мама троих детей

@knopka2113511, чтобы ребёнок умел сам сосать из бутылочки. И вес был у одного малыша 2кг, у второго 2.2кг)

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

1 дгб начала принимать детей? Там же красная зона была. В 1 дгб не было палат мать и дитя,мамы там лежали отдельно,дети отдельно. Мамы по часам приходили их кормить. И все. Все остальное делает медперсонал

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@knopka2113511 в дркб больше функций выполняют мамы,в 1 персонал. Я думаю вам проще выяснить на месте.может вас обоих в красную зону? Вы оба -по пцр?

Нравится Ответить
knopka2113511
Лилия Нурутдинова·Мама четверых детей

@lidaro, я заболела меня увезли в РКБ на скорой. Подтвердили ковид и сделали ЭКС. Потому что обе задыхались уже. Дочь в реанимацию в ГБД 1 отвезли, а меня на месяц оставили в РКБ. Вылечили. У неё нет ковида сказали, а я переболела уже.

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@knopka2113511 что-то так странно если честно, еще весной мы лежали на 3 этаже и 2 этаж,где было опнд,был для чистой зоны,а 3 красная зона. И летом подруга с новорожденным лежали в красной зоне. Я с обеими дочками лежала и на 2 и на 3 этаже. Видимо расформировали и снова опнд сделали. Ну там хороший персонал. Воарос вашего наличия только. Сейчас с этой пандемией видимо кладут однозначно,раньше там были и приходящие мамы

Нравится Ответить
mrs.lilu
Lilu·Мама двоих (2 года, 2 года)

Опн РКБ или ДРКБ?

Нравится Ответить
knopka2113511
Лилия Нурутдинова·Мама четверых детей

Мою, на пятый день с РКБ перевели в первую городскую детскую больницу на Декабристов.

Нравится Ответить
nika19916
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Мы лежали в опн дркб. Ходили в Питер каждые 3 часа, кроме ночи. Кормили, делали массажик, разговаривали. Тех у кого кушали через зонд, потом мамочек учили кормить. Вы как ляжете, сразу узнайте, чего нужно добиться до выписки. Мой родился в 34 недели, и вот ему надо было помимо хороших анализов, чтоб кушал определённое количество смеси.

Нравится Ответить
knopka2113511
Лилия Нурутдинова·Мама четверых детей

Спасибо большое за ответ. А мою с РКБ перевели первую городскую детскую больницу на Декабристов. Туда ложится придётся, но там, думаю, то же самое. Те же этапы выхаживания

Нравится Ответить
nika19916
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@knopka2113511 там по моему нет палат потом с ребёнком, и про этапы к сожалению не знаю. В дркб раньше и в 3 часа ночи к детям ходили, потом отменили. Тут не знаю как.

Нравится Ответить