Софья
stellarsof
Софья ·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девчонки, поделитесь своим опытом/историями.💭

Вообщем, в 32 недели я ходила на 3 УЗИ-скрининг и врач сказала, что у меня 2 степень зрелости плаценты. Читала,что это вполне может быть физиологическая норма, и лучше за этим делом следить (отслеживать кровоток),но вопрос в другом.

Кому ставили раннюю степень созревания плаценты, вы на каком сроке рожали? Часто девушки вообще дохаживают до 40 недель в таком случае? И всё ли прошло хорошо? 👀

Комментарии

nadyanadya1995
Надежда·В ожидании первенца

В 32 недели ходила на Иретий скрининг, 2 степень созревания плаценты, врач узист ( лучший в городе) сказал что эта степень соответствует сроку, норма.

Поэтому не переживайте даже.

Нравится Ответить
stellarsof
Софья ·В ожидании первенца

Но его делают после 34 недели

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Я вчера один-в-один пост написала, мне тоже поставили 2-3 степень на 31-32 неделе😥

Нравится Ответить
lidiss
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@stellarsof нет,доктор ниче не говорила

это прослушать сердечко?

Нравится Ответить
stellarsof
Софья ·В ожидании первенца

@lidiyaaa. Ага

Якобы после него обычно делают выводы, хорошо ли всё у ребёночка или нет

Нравится Ответить
lidiss
Лилия·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@stellarsof странно,а мне не предложили...

Нравится Ответить
malinka30
Маринка·Мама сына (2 года)

у меня тоже в 33 недели была 2 степени зрелости, родила на 41 недели, кровоток был не нарушен. у кумы в 31 неделю уже была 3 степени, наблюдали, было плановое кесарево на 38 недели

Нравится Ответить
malinka30
Маринка·Мама сына (2 года)

@stellarsof у нее травма позвоночника, самой рожать нельзя

Нравится Ответить
malinka30
Маринка·Мама сына (2 года)

@malinka30 я к тому, что кума доходила с 3 степенью зрелости. С малышкой все отлично)

Нравится Ответить
stellarsof
Софья ·В ожидании первенца

@malinka30 ну это самое главное)

Нравится Ответить
alishkash
Алина·Мама сына (3 года)

Точно такая же история с созреванием плаценты,родила в 38 недель и два дня, обнаружила немного крови и погнала в роддом.

Делали кесарево, все прошло хорошо, малыш здоров.

Не переживайте, просто чуть более внимательнейших и ответственней к любым изменениям.

Пусть все будет хорошо 🤞

Нравится Ответить
stellarsof
Софья ·В ожидании первенца

Стрёмно как-то)

Завтра поеду делать ктг, посмотрим,что скажут)

Нравится Ответить