Naz
1321321
Naz·Мама двоих (младенец)

Девочки, как думаете? Ребёнок весь день температурил 38, вечером вызвала педиатра, сказала правосторонняя пневмония, назначила антибиотики : таксимо-форте( третье поколение,

Наряду с цефтриаксон) а у него вечером температура сама спала. Сейчас на ночь дать антибиотик, он хорошо чувствует себя. Незнаю что делать. Ей писать уже поздно. Может она ошиблась с диагнозом. Думаю начинать антибиотики или нет

1

Комментарии

moonlight1104
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дали в итоге антибиотик? Как лечитесь?

Нравится Ответить
saltanat.usk
uskembayeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ненужно бояться температуры 38, это говорит о том что организм при такой температуре вырабатывает интерферон, именно он основной борец с вредоносными вирусами. На второй-третий день после начала заболевания интерферон накапливается в организме и способен начать полномасшабную атаку на вирус. Тем более если температура сама спала, и прежде чем дать антибиотик нужно сдать анализ чтоб понять у вас бактериальная или вирусная инфекция!

Нравится Ответить
1321321
Naz·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Решила сдать анализы перед приемом антибиотиков

Нравится Ответить
1321321
Naz·Мама двоих (младенец)

@tommymom,@asem230589, да без ренгена хрипы с правой стороны. Только начинается сказала. Я в растерянности, что делать. Решила сегодня не давать, завтра к участковому схожу, может ингаляции с пульмикорт назначит)

Нравится Ответить
mom_my_mom
Mommy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Антибиотики нельзя прерывать или дать всего 2-3 дня. В таком случае все болячки внутри, именно болячки не умрут и смогут изучить антибиотик и в следующий раз, когда будет давать антибиотики они уже не смогут убить болезнь. А у вас самый сильный антибиотик, уже слабые антибиотики вам не подойдут. Не прерывайте, раз начали 🙏🏻

Нравится Ответить
1321321
Naz·Мама двоих (младенец)

Да, вот поэтому ещё не начинала. Поэтому сюда пишу думаю начинать или нет, потому что нельзя прерывать. А мы ещё в сентябре пропили, и снова(((

Нравится Ответить
aliko777
Aya·Мама дочки (1 год)

А как она определила про пневмония? В лёгких хрипы? Рентген должен показать пневмонию

Нравится Ответить
mom_my_mom
Mommy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, они слышат, и мне объясняла один врач выше бронхи чистые типо, ниже легкие с какой-то стороны пневмония

Нравится Ответить
iamgul
Guli·Мама сына-младенца

И антибиотики один раз не дают. Обязательно курс 5-7 дней. Почитайте про это. Иначе в будущем они уже не будут действовать у ребенка, когда вдруг (не дай Бог) ему это будет необходимо

Нравится Ответить
iamgul
Guli·Мама сына-младенца

Нам сказали острый бронхит. Тоже в панике дала. Сейчас вылечились, думюа не стала бы давать. Без анализов, без ничего назначили👀

Нравится Ответить
shq
апай·Мама сына (4 года)

Если не начали давать подождите, нас тоже положили с подозрением на пневмонию, оказалось бронхит, за 3 дня с помощью ингалятора лучше стало

Нравится Ответить
shq
апай·Мама сына (4 года)

Давать много жидкости, не жалея ребенка

Нравится Ответить
dakota23
..·Мама сына (1 год)

Без аб пролечили ??

Нравится Ответить
shq
апай·Мама двоих (младенец)

@dakota23, у нас просто бронхит был

Нравится Ответить
mama-drakon
Мама Дракон·Мама четверых детей

Сходить к другому

Нравится Ответить