Татьяна
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки как вы справляетесь с запорами ? Пожалуйста посоветуйте что нибудь , врач назначал НОРМАЗЕ ,вообще меня не берет , ем чернослив и пью активия с черносливом хожу сама но очень сложно ( рвусь ) .

1

Комментарии

malinarra
Malinara·Мама сына-младенца

Помогал донат, киви с кожурой каждое утро, исключить мучное, нормалей работает только если пить МНОГО воды, избегать продуктов, которые крепят, пришлось жить так до самых родов, после них сразу прошло

Нравится Ответить
malinarra
Malinara·Мама сына-младенца

*нормазе

Донат можно покупать в перекрёстке, в магните, там часто скидки

Нравится Ответить
murmayy
Polina·Мама дочки (2 года)

Фитомуцил

Нравится Ответить
koloskovaa
Анна Колоскова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сухофркуты(курага и чернослив) заливаем кипятком,накрывает крышкой,как остынет пьём,потом на десерт едим сухофрукты. В рацион добавить больше овощей- на ужин свёкла среднего размера,отварная морковь. Через день можно кефир.

Дюфалак лучше помогал,чем нормазе.

Свечами лучше не увлекаться, у меня глицериновые усиливали тонус, болел после живот.

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо , купила завтра начну )

Нравится Ответить
zara_96
Zaira·Мама двоих (младенец)

Проконсультируйтесь с врачом насчёт форлакса. Когда чувствуете,что совсем тяжко свечи или микролакс (не тужтесь сейчас лучше)

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Всегда тяжко , я стараюсь не тужиться но не всегда получается (

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
wowmommy34
Лина ·Мама дочки-младенца

Бифиллин утром натощак спасал и до и после родов👍

Нравится Ответить
my777
)·Мама дочки (1 год)

Дюфалак пила

Нравится Ответить
mamaeva161196
настя·Мама сына (1 год)

Дюфалакт самое то, и привыкания нет

Нравится Ответить
tyumen34
Виктория ·Мама сына-младенца

@tanyakalyuzhnaya ну она дороговата конечно, для воды, около 300 р, её не понакупишься

Нравится Ответить
lino4ka18
Алина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Так ее и пить надо не целую бутылку в день

Опять же запоры в беременность- временное явление

Нравится Ответить
tyumen34
Виктория ·Мама сына-младенца

@lino4ka18 её нужно пить по стакану в день, смотря какая ситуация у девушки, может быть она вообще никак сама не может и у неё на постоянной основе так

Нравится Ответить
lino4ka18
Алина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@vikos34, у каждого разные ситуации

Я ее неделю попила в 6 недель и у меня все нормализовалось и по сей день

А так с более серьезными проблемами в этом плане лучше к врачу

Нравится Ответить
lara_cher
Lara·В ожидании первенца

Дюфалак пью почти всю беременность с небольшими перерывами

Нравится Ответить
tyumen34
Виктория ·Мама сына-младенца

Я пила дюфалак, но у него накопительный эффект, так чтоб выпить и сходить в туалет сразу он не поможет и вода mg донат..

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

В каких аптеках ее можно купить , воду ? Я думаю не во всех продаётся .

Нравится Ответить
tyumen34
Виктория ·Мама сына-младенца

@tanyakalyuzhnaya , я покупала в аптеке вита экспресс

Нравится Ответить
lino4ka18
Алина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Попробуйте воду донат

Реально спасает

Нравится Ответить
lino4ka18
Алина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@tanyakalyuzhnaya, в аптеке

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

@lino4ka18, спасибо 🙏

Нравится Ответить
eugeniadoc
Евгения·В ожидании первенца

@tanyakalyuzhnaya, в ленте , Ашане тоже есть

Нравится Ответить
rayana___
꧁❤︎Райяна❤︎꧂·В ожидании первенца

Микролакс помогал

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Каждый день им можно ?

Я боюсь потом сама не смогу ходить .

Нравится Ответить
rayana___
꧁❤︎Райяна❤︎꧂·В ожидании первенца

@tanyakalyuzhnaya, можно , если есть показания врача, но не желательно . У Вас же не каждый день запор. Я делала тогда когда уже вообще не могла ходить в туалет . А так злоупотреблять тоже не стоит .

Нравится Ответить
zhurin06462
Лена·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Мне донат помогал. Минеральная вода и киви

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Донат это что ?

Нравится Ответить
eugeniadoc
Евгения·В ожидании первенца

@tanyakalyuzhnaya, минеральная вода с магнием

Нравится Ответить
polonskaya_15
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

У меня подруга им, кстати, спасалась. Но там какая-то схема его приема.

А мне он от тошноты помогает.

Нравится Ответить
daracernikova633
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне посоветовали киви, мне не помогает , может вам поможет, помогает молочка- йогурт, кефир с сахаром

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Я думаю если чернослив не берет то киви не возьмёт , ну если только есть одно киви , чернослив и кефир 🤣

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Меня уже от этого всего тошнит 🤮

Нравится Ответить
marusya0909
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Рассмотрите прием форлакса,его вроде можно беременным.но он работает,если вы пьете достаточно воды

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо , надо почитать что а него .

Нравится Ответить
marusya0909
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@tanyakalyuzhnaya да,его можно при беременности. Хорошая вещь,но нужно пить на постоянной основе. А ещё для быстрого эффекта Микролакс свечи👌🏻

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·В ожидании первенца

У меня пока проблем таких нет, но до беременности единственное, что мне помогало - глицериновые свечи. Ещё есть такой салатик, свекла, изюм, чернослив и сметана) но тоже ведь не будешь его постоянно есть🤷‍♀️

Нравится Ответить
tanyakalyuzhnaya
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо , свечами пользуюсь но говорят постоянно не желательно (

Нравится Ответить