Елизавета
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Девочки, поделитесь методами укладывание на сон без рук/укачиваний в возрасте 5-6 месяцев.

Комментарии

olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Никогда не качала. Положить рядом, обнять, гладить - вот мой способ. На гв самозасыпание мгновенное)

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Когда перекладывали в кроватку не просыпались?

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@chief_redhead я не перекладывала, спали вместе.

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@olesyainnotwonderland аа, это я тоже проходила. Старшему пять. Если выселили из нашей кровати🤬 эти счастливые ночи только с мужем начались пару недель назад. До этого ни в какую. Поэтому никаких совместных снов🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂 боюсь тогда у нас с супругом вообще личной жизни не будет

Нравится Ответить
kris.korochkina
Кристина·Мама дочки (1 год)

До года всегда укачивала , но в основном сидя после 3 месяцев. А после года она сама отказалась от укачивания , просто начала сама засыпать рядом и все.

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Хорошо, когда ребенок сам перестраивается 👍

Нравится Ответить
katya_balloons

Ложились рядом,закрывала шторы,прижимала к себе и сам засыпал как раз где то с 6месяцев

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
svetlanakartasova744
Светлана·Мама четверых детей

Никогда не качала, потому что тяжело было с порезанным животом, кормила и кормлю лёжа. Под сиськой быстро засыпают. Главное терпение и не брать на руки.

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Цель, чтобы не висела на груди. Первый ребенок до полутора ел на засыпание. Не хочу так по второму кругу

Нравится Ответить
svetlanakartasova744
Светлана·Мама четверых детей

@chief_redhead не будет висеть,если будет режим, витамины и питание хорошее у мамы. А если будет режим будет и аппетит и здоровый сон.

Нравится Ответить
daria2410
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я сейчас стараюсь постепенно отучать от укачивания. Первое что я сделала, это постепенно снижала ритм качания, то есть теперь я просто держу на руках и медленно хожу, не качаю в стороны. Поначалу непривычно было доче, сейчас норм. И сейчас начала ложить в кроватку ещё не до конца уснувшую, кладу и отхожу. Конечно не всегда успешно, но нужно время и терпение))) и ещё дети разные, с дочей такое прокатывает с сыном я что только не пробовала и один фиг до полутора лет качала🙈

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Дарина, спасибо за ваш опыт. Набираюсь терпения

Нравится Ответить
mrs_yad
Анастасия·Мама дочки-младенца

Раз на раз не приходится, бывает как покормлю словит дрему а потом просыпается, я уже просто рядом или сама песенки поютили включаю звуки для сна(приложение) глажу или за пальчик она меня берет и засыпает. Бывает и не сижу,она с шумом этим успокаивается и спит

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

В два месяца у них другой ритм. Тогда у нас тоже проще было

Нравится Ответить
krisus
Кристина·Мама дочки-младенца

Сейчас пробую включать одну и ту музыку на сон, чтобы была ассоциация, понемногу получается

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Поняла, спасибо

Нравится Ответить
lisaalisa12345
Лиса·Мама дочки-младенца

Положила рядом, дала грудь - 5 минут и спит.

Нравится Ответить
chief_redhead
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@elizaweta88 жалко ее, пипец! Уже больше часа орёт 😰 и ведь хочет спать, но увы

Нравится Ответить
lisaalisa12345
Лиса·Мама дочки-младенца

@chief_redhead бедняга. Может, скачок развития наложился или зубы?

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (младенец)

@chief_redhead, не усложняйте себе жизнь. Зачем ещё кормить, потом ещё время укладывать, когда можно все это совместить. Сына так же укладывала, потом вообще проблем с засыпанием у него не было после завершения гв

Нравится Ответить