Екатерина
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Девочки, у кого было первое КЕСАРЕВО, через какое время вы рожали второго ребенка? Сами или тоже кесарево? Интересует те у кого разница между детьми не более 2,5 лет

Воспалялся ли рубец во время беременности? Как ходили? Лежали ли на сохранении?

Комментарии

mar.ina
Marina·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мне делали мрт на 1г9мес ребёнка примерно. По результату сказали все хорошо, можно беременеть.

Нравится Ответить
tom.tom_88
Тамара ·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

Вот тоже интересно, но разница у детей 7 лет будет

Нравится Ответить
sharleen
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

🙋‍♀️ Забеременела, когда дочери было 9 месяцев, родила, когда было 1,4. Второе тоже экс. Отошли воды в 35 недель. В гкб 7 хотели заставить саму рожать, но я настояла на кс. Было экс. Полёт нормальный.

Внешний шов красный был, даже малиновый. Внутренний не беспокоил, о его состоянии не могу судить, тк хирург была молчалива.

Нравится Ответить
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Ну вот у меня внешний покраснел

Нравится Ответить
sharleen
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

@rfn.irf, было. Я думала тогда, что это от крема для депиляции, видимо, нет. Живот растёт, кожа тянется везде.

Нравится Ответить
milazubov0702827
Людмила·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

3года и 8 месяцев

Нравится Ответить
milazubov0702827
Людмила·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

1 роды кс прошло 3.8, сейчас беременна 2й, 23 неделя шов не беспокоит

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

ЕР после КС через полтора года. Шов отлично себя вёл.

Нравится Ответить
mamulyanatulya88
Natasha·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня были ер после кс спустя 2,5 года. Конкретно в моем случае можно было рожать самой. У подруги спустя 6 лет после кс рубец был тонковат и врач не разрешил самой. Это все индивидуально, опытный квалифицированный врач должен принимать решение как рожать. В наши дни это нормальная практика рожать естественным путем после кс.

Нравится Ответить
elza_21
Эльза·Мама дочки-младенца

Мне сразу сказали- второй и последующие будут КС.

Нравится Ответить
sharleen
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вас удивят в роддоме.

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (2 года, 4 года)

Конечно кесарево. Разница 1.11

Запасной мамы у моих детей нет, а у меня запасных детей.

Нравится Ответить
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Шов как себя вел во время беременности? Не краснел?

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (2 года, 4 года)

@rfn.irf, нет , шов и снаружи и внутри был идеальный по узи, а в итоге когда разрезали он был прозрачный как пергамент. Состояние рубца невозможно оценить на узи, так как на беременной матке он сглаживается, а всё то что нам меряют, это пальцем в небо. Единственное на что я решилась, это побыть в схватках до кесарева максимально долго насколько это возможно. Ребенок же в этот момент получает первый нужный стресс. Поэтому терпела до раскрытия 6, потом отошли воды и меня повезли в операционную.

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

Следите за собой за швом и все будет хорошо, от много зависит. Но нынче это не так страшно,как многие годы назад.

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

Знакомая 4 кс подряд все с разницей 1.5 - 2 года, что я могу сказать, живая слава богу

Нравится Ответить
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

У меня просто получается разница между детьми ровно 2 года будет, сейчас 16 неделя беременности и что-то шов в одном месте покраснел, вот думаю толи натерла, толи что-то серьезное

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

@rfn.irf вы лучше ко врачу проконсультируйтесь, внутри шов матка важно, его толщину мониторят на узи чаще,чем обычно. Плохо когда жжет шов,тогда пулей к врачу.

Нравится Ответить