Александра
zvezdato
Александра·Мама дочки (4 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

#онавамнетилапия

Хорошо, что не сожрали. Я успела.

Две недели не могла ни есть, ни жрать, ни пищу потреблять, запал в душу один рецепт, а все из-за названия теста - фило. Тесто фило тесто фило. Оно продаётся совсем не везде. Чтоб вы понимали, в ленте и ашане - его нет.

Где оно есть - скажу позже.

Теперь рецепт.

Вы все называете это пахлавой, и этот рецепт прост как 2 копейки.

300 граммов грецких орехов, измельчить, добавить ложку корицы.

Лист теста по мазать топленым маслом.

Накидать ореховой смеси.

Завернуть в рулет с помощью палочки (или, как у меня, трубочек).

Завернуть в ещё один лист (маслом не смазывать его)

Наделать ещё рулетиков, на сколько хватит ингредиентов.

Уложить в форму или противень.

Смазать маслом.

Выпекать при 180 примерно 40 минут.

А затем нюанс. В рецепте сказано полить мёдом и дать пропитаться. Так вот. Не переводите мед, сделайте его напополам с водой. И буквально утопите рулетки в этом медовом сиропе.

Готово.

Вы великолепны.

А ваша жопа и уровень сахара нет.

А фило продаётся во вкусвилле. 89 рублей за 9 листов. Демократично!

473

Комментарии

elena261226
Лена·Мама дочки (3 года)

Сезонное меню👍🏻 орехов море))

Теперь знаю что приготовлю из них ближайшее время 🤤

Нравится Ответить
komarovakeit
Катерина·Мама дочки (5 лет)

Я думала греча, пока не прочитала🤦😬

Нравится Ответить
annaap
Анна А.·Мама сына (3 года)

Я уж думала с мясом и слоёным тестом.. эхх)))

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (4 года)

С мясом у меня завтра будут каннеллони и, может, долму накручу

Нравится Ответить
varyamylove
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Фило во вкусвилле есть практически всегда

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Унесла в закладки, обливаясь слюнямиииии🤤🤤🤤🤤

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (4 года)

🌌

Нравится Ответить
angelok80
Лилия·Мама дочки (6 лет)

👍 горжусь тобой

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (4 года)

❤️

Нравится Ответить
anamless
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Я брынзу с творогом заворачиваю и запекаю. Просто🔥🔥🔥 в Болгарии научили🤗

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (4 года)

Прикольно, надо попробовать

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне тоже нравится как звучит фило 🤩

Нравится Ответить
drishch
Аня·Мама четверых детей

А лавашом это тесто можно заменить? 🙈

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (4 года)

А орехи, в целом, борщем. И все сложится

Нравится Ответить
drishch
Аня·Мама четверых детей

@zvezdato 😄просто орехи есть, мед есть, и лаваш есть😂 нет фило и вкусвилла🙈

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (младенец)

В метро ещё есть. А ещё есть тесто паутинка, забыла название. Оно тоже для восточных сладостей)

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (4 года)

Че тока не придумают

Нравится Ответить