Анастасия
a.r.280383
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки, есть тут самозанятые? Или кто владеет достоверной информацией.

До декрета работала официально, буду получать пособия до 1,5 лет.

Хочу оформиться, как самозанятая. Отсюда два вопроса:

1 Можно ли оформиться самозанятой будучи трудоустроеной

2 Будут ли мне продолжать выплачивать пособия до 1,5 лет

Комментарии

a.r.280383
Анастасия·Мама сына-младенца

@ab_vagner @n.mila.n @alexandramzn Спасибо, девочки 🌷

Нравится Ответить
alexandramzn
Александра·Мама сына (1 год)

У меня самозанятость оформлена, выше все правильно пишут!)

Нравится Ответить
ab_vagner
Настя·Мама дочки (1 год)

Самозанятость можно совмещать с работой в найм 👌

Пособия в этом случае будут платить всё равно)

Нравится Ответить
n.mila.n
Людмила ·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Поддерживаю сама так делала. Все 👌

Нравится Ответить
xeze
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

А если ИП оформить во время официального декрета, то тоже все платится как надо?

Нравится Ответить
ab_vagner
Настя·Мама дочки (1 год)

@xeze, да) пособия же рассчитываются как правило за два предшествующих года

Нравится Ответить