Девочки, вопрос про флюру в гпц🤔
Если у меня флюорография столетней давности, у меня заберут ребёнка сразу после родов и не будут прикладывать? Делают ли флюру в гпц? Или как? Кто недавно рожал и был в подобной ситуации, расскажите 🙏🏻
И те, кому скоро рожать, думаете делать ее на последних сроках или нет?
В апреле кесарево было,флюра старая,но ребёнка без проблем к груди приложили, поцеловать дали🙂Плюс пока я в реанимации лежала дочу разок приносили.
Флюру только на следующий день сделала ,через два часа результат готов был
У меня просто спросили флюорография свежая? Я сказала да)
Во втором Иркутске рожала, не забирали ребенка, флюру сводили сделать. Тк они теперь не имеют права выписать без свежей флюры
В апреле кесарево было,флюра старая,но ребёнка без проблем к груди приложили, поцеловать дали🙂Плюс пока я в реанимации лежала дочу разок приносили.
Флюру только на следующий день сделала ,через два часа результат готов был
Я рожала в марте 2020, про флюру даже не интересовались. У соседки по палате да, спросили флюру так как ребёнок был в реанимации. У второй тоже не спрашивали. Ребёнка приложили сразу к груди, но отдали позже , так как я была в реанимации после КС. Если потребуют, вас сводят они сами на флюру , 15 минут делов)
@dasha_f если прям сильно переживаешь, сделай цифровую платную перед родами)
Год назад вообще про флюру не спрашивали, я и не делала🤔
Хм, может с этого года так, или вам со сменой повезло🤷🏼♀️
@dasha_f, зависит от смены, вообще в гпц эта хрень вроде с 2018 года
Моя подруга родила в конце апреля, ей не прикладывали и не дали ребёнка, только после флюры, она рожала в гпц, стояла на учёте на Горького и от горького ее не отправляли на мокроту или цифровую флюру
@praskovya., и я на горького, вообще никто ничего не говорил про всё это(
Мне говорили мокроту сдавать, 3 дня в подряд , вместо флюрки проходило)
@k_9797, я кстати третью тоже не довезла в первую беременность😅
@praskovya., у меня флюру не смотрели и никуда не отправляли😅🤷🏼♀️
@dasha_f, у меня смотрели, при чем в обе беременности разные врачи были) может в нашей жк такой регламент)
Ребёнка не забирают но на меня сразу наехали как только поднялись в послеродовое отделение, где ваша флюшка и всё такое а я не помнила когда её проходила муж полетел в поликлинику смотреть у терапевта когда я её проходила, в итоге просрочена, сделали там же в этот же день но нервы потрепали знатно и все настроение испортили как будто я бич какой то без флюорографии так что в этот раз хочу узнать у врача по моему можно пройти на 37 неделе...
Вот всё-таки у всех по-разному было🤷🏼♀️спасибо за ответ 🙏🏻
@dasha_f видимо все зависит от смены...что роды что послеродовое отделение :) как хочется чтоб везде были добрые понимающие люди 🙏
Вообще первый раз о таком слышу,причем тут флюра🤔
Я ее уже года 2не делала и не собираюсь во время беременности это точно, потому что нельзя беременным делать
Так я сама недавно узнала про это 😅ну вот везде по-разному, поэтому узнаю))
@dasha_f да если у вас по здоровью все нормально то и так все нормально будет,беременным без показаний нельзя делать
Ребёнка не забирали. Флюру не делали. Девочке по палате сделали т.к у неё лет 10 назад была флюра последняя, но ребёнок с ней был
Это хорошо, а то мне тут нарассказывали)вы меня успокоили 😌
Во втором Иркутске рожала, не забирали ребенка, флюру сводили сделать. Тк они теперь не имеют права выписать без свежей флюры