Дарья
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

Девочки, вопрос про флюру в гпц🤔

Если у меня флюорография столетней давности, у меня заберут ребёнка сразу после родов и не будут прикладывать? Делают ли флюру в гпц? Или как? Кто недавно рожал и был в подобной ситуации, расскажите 🙏🏻

И те, кому скоро рожать, думаете делать ее на последних сроках или нет?

Лучший комментарий

mama_stiflera
Анна·Мама двоих (младенец)

Во втором Иркутске рожала, не забирали ребенка, флюру сводили сделать. Тк они теперь не имеют права выписать без свежей флюры

Нравится Ответить
za_mechtoy
Ира·Мама двоих (младенец)

В апреле кесарево было,флюра старая,но ребёнка без проблем к груди приложили, поцеловать дали🙂Плюс пока я в реанимации лежала дочу разок приносили.

Флюру только на следующий день сделала ,через два часа результат готов был

Нравится Ответить

Комментарии

mariya_alexndrova
Мария·Мама двоих (младенец)

У меня просто спросили флюорография свежая? Я сказала да)

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

И не проверяли?😅

Нравится Ответить
mariya_alexndrova
Мария·Мама двоих (младенец)

@dasha_f, нет)) сразу приложили

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама двоих (младенец)

Во втором Иркутске рожала, не забирали ребенка, флюру сводили сделать. Тк они теперь не имеют права выписать без свежей флюры

Нравится Ответить
za_mechtoy
Ира·Мама двоих (младенец)

В апреле кесарево было,флюра старая,но ребёнка без проблем к груди приложили, поцеловать дали🙂Плюс пока я в реанимации лежала дочу разок приносили.

Флюру только на следующий день сделала ,через два часа результат готов был

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я рожала в марте 2020, про флюру даже не интересовались. У соседки по палате да, спросили флюру так как ребёнок был в реанимации. У второй тоже не спрашивали. Ребёнка приложили сразу к груди, но отдали позже , так как я была в реанимации после КС. Если потребуют, вас сводят они сами на флюру , 15 минут делов)

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@dasha_f если прям сильно переживаешь, сделай цифровую платную перед родами)

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

@z-tatka, она как-то отличается от обычной?)

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@dasha_f она безопасная на позднем сроке

Нравится Ответить
111kristina111
Кристина·Мама сына (1 год)

Год назад вообще про флюру не спрашивали, я и не делала🤔

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

Хм, может с этого года так, или вам со сменой повезло🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dasha_f, зависит от смены, вообще в гпц эта хрень вроде с 2018 года

Моя подруга родила в конце апреля, ей не прикладывали и не дали ребёнка, только после флюры, она рожала в гпц, стояла на учёте на Горького и от горького ее не отправляли на мокроту или цифровую флюру

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

@praskovya., и я на горького, вообще никто ничего не говорил про всё это(

Нравится Ответить
k_9797
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне говорили мокроту сдавать, 3 дня в подряд , вместо флюрки проходило)

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@k_9797, я кстати третью тоже не довезла в первую беременность😅

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

@praskovya., у меня флюру не смотрели и никуда не отправляли😅🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dasha_f, у меня смотрели, при чем в обе беременности разные врачи были) может в нашей жк такой регламент)

Нравится Ответить
vera.zhizhkova90
Вера·Мама сына (1 год)

Рожала в гпц в 2020 году

Нравится Ответить
vera.zhizhkova90
Вера·Мама сына (1 год)

Ребёнка не забирают но на меня сразу наехали как только поднялись в послеродовое отделение, где ваша флюшка и всё такое а я не помнила когда её проходила муж полетел в поликлинику смотреть у терапевта когда я её проходила, в итоге просрочена, сделали там же в этот же день но нервы потрепали знатно и все настроение испортили как будто я бич какой то без флюорографии так что в этот раз хочу узнать у врача по моему можно пройти на 37 неделе...

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

Вот всё-таки у всех по-разному было🤷🏼‍♀️спасибо за ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
vera.zhizhkova90
Вера·Мама сына (1 год)

@dasha_f видимо все зависит от смены...что роды что послеродовое отделение :) как хочется чтоб везде были добрые понимающие люди 🙏

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

@vera.zhizhkova90, о даа, но к сожалению раз на раз🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

Вообще первый раз о таком слышу,причем тут флюра🤔

Я ее уже года 2не делала и не собираюсь во время беременности это точно, потому что нельзя беременным делать

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

Так я сама недавно узнала про это 😅ну вот везде по-разному, поэтому узнаю))

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

@dasha_f да если у вас по здоровью все нормально то и так все нормально будет,беременным без показаний нельзя делать

Нравится Ответить
elvira_22
Эльвира ·Мама двоих (младенец)

Ребёнка не забирали. Флюру не делали. Девочке по палате сделали т.к у неё лет 10 назад была флюра последняя, но ребёнок с ней был

Нравится Ответить
dasha_f
Дарья·В ожидании первенца

Это хорошо, а то мне тут нарассказывали)вы меня успокоили 😌

Нравится Ответить