Алина
alina_ch13
Алина·Мама сына (2 года)

Девочки, подскажите🚨🚨🚨

у ребенка рвота (1-2 раза в сутки) и понос. Ацетон меряла 3 раза - его нет. Давала смекту, ентерол, хуману електролит. Мы в другой области - не знаю к кому бежать.

ПОДСКАЖИТЕ: сдавать кровь/мочу и к врачу? тест на ротавирус?

Первый раз такое - паника уже. Так уже 2 дня

1

Комментарии

memetova.emi
Emi·Мама сына (3 года)

Ребенок маленький у вас,надо срочно идти к врачу чтоб не допустить обезвоживания,без всяких анализов. К тому что вы даете нужно противорвотный препарат еще принимать. Иначе очень сложно в домашних условиях не допустить обезвоживания,следите за пописами. По описанию,похоже на ротовирус.

Нравится Ответить
anka000
Анна·Мама дочки (3 года)

Если понос больше 6 раз в день - дать смекту. И восполнять потерю электролитов - хумана, регидрон и тд. маленькими порциями чтобы не было рвоты. Следить за ацетоном и вообще-то количеством мочеиспусканий. Самое главное- не допустить обезвоживания.

Нравится Ответить
juliya_mama_artema
Юлия·Мама сына (5 лет)

Если сильное понос (за час раза 4-5) дайте гидросек, в порошке. Единоразово. Посмотрите. Он хорошо закрепляет.Но!!! Смотрите сильно не закрепите, потому, что если это инфекция, то она должна с калом выходить, а не задерживаться в кишечнике. Я давала один пакетик единоразово. И все, нам хватило, ребенок ходил в туалет два, три раза в день.

Нравится Ответить
ganekiprich
Евгения·Мама дочки (2 года)

Температура поднимается? Если да, то в скорую звонить сразу. Надо капать. Свяжитесь со своим врачом в срочном порядке. Не запускайте. Простите за такой ответ

Нравится Ответить
alina_ch13
Алина·Мама сына (2 года)

темпаратуры не было. Я понимаю, что запускать нельзя. Если б были мы дома..к врачу идти с анализами? или как понять что это, чтобы назначить лечение?

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына (2 года)

Тест на ротавирус сначала.

Если подтвердится, остальное можно не сдавать.

Нравится Ответить
zakharimami
Евгения ·Мама сына-младенца

Тест на Ротавирус

Нравится Ответить