Светлана
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына (1 год)

Девочки помогите советом🆘,обязательна ли при ротовирусе высокая температура и жидкий стул?

Ребёнка сегодня рвёт целый день,но температура 36,4.😱Что это может быть такое??

Врача уже вызвала,но придёт только завтра.

В неотложку звонила,ехать не хотят,говорят отпаивать водой.

Комментарии

tatiana.pe
Татьяна·Мама троих детей

У нас сейчас так ковид начинался(

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (3 года)

Если рвота более 10 раз, забирают в инфекционку так то

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына (1 год)

Ну у нас не было слава богу 10 раз,но и неотложка по итогу не поехала..

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (3 года)

@tomashuk-sveta регидрон био детям лучше заходит говорят, не такой солёный. А завтра я бы энтеросгель или зостерин ультра подавала бы

Нравится Ответить
just-smile
Мама дочки и сыночка·Мама двоих (3 года, 5 лет)

По глоточку воды каждые 5 минут

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына (2 года)

У всех по-разному

Отпаивайте по чуть чуть, каждые 10 минут по 3~5 мл ,чтобы не рвало от количества воды

А лучше раствор для регидрации ,к примеру,Адиарин регидро.

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
ksenmilus
Ксения·Мама дочки (5 лет)

У нас два раза был и оба без температуры и жидкого стула

Нравится Ответить
ksenmilus
Ксения·Мама дочки (5 лет)

@ksenmilus ну и я грудью тогда ещё кормила

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына (1 год)

@ksenmilus, ну вот неотложка мне так тоже сказала,раз в час по чайной ложке воды давать.

Получается пока даже не пробуем кушать?

Нравится Ответить
ksenmilus
Ксения·Мама дочки (5 лет)

@tomashuk-sveta ну да, пока рвота не прекратится

Нравится Ответить
blondinkooo
Ольга·Мама троих детей

Мой сын несколько раз болел, ни разу температуры не было, но была слабость.

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына (1 год)

Чем спасались?регидроном,советуют его нам.

Нравится Ответить
blondinkooo
Ольга·Мама троих детей

@tomashuk-sveta да, Регидроном или водой по чуть-чуть отпаивали, обычно тяжело первые сутки, дальше лучше, и аппетит появляется и играть начинает.

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына (1 год)

@blondinkooo, ну играл то он и сегодня,и вёл себя как обычно,но вот только в новинку у нас рвота((

Нравится Ответить
liolia-90
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не обязательно будет температура и не обязательно жидкий стул. Он вообще по-разному у всех протекает

Нравится Ответить
li1i4ka91
Лилия ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У нас так было когда поджелудочную растровил и перегиб желчного

Нравится Ответить