Юлек
kapajulij
Юлек ·Мама двоих (младенец)

Чем помазать красное пятно после пентаксима у ребёнка?

post image

Девочки у дочки после пентаксима вот такое красное пятно. И температура 37.5.чем помазать. У кого как перенесли эту прививку

Комментарии

anastasija26
Анастасия ·Мама дочки-младенца

У нас так после превенара было, само прошло

Нравится Ответить
julia.nusha
Юлия·Мама двоих (младенец)

Температуру ниже 38'5 не сбивать . А так, привяжите капустный лист, очень хорошо отёк снимает и жар с этого места.

Нравится Ответить
julia.nusha
Юлия·Мама двоих (младенец)

@evgenya999 мне что с первым что со вторым говорили, не сбивают температуру у детей ниже 38'5

Нравится Ответить
timon_i_pumba96
Евгения·Мама дочки (2 года)

@julia.nusha, это при орви

А от прививок температура бесполезная

Нравится Ответить
kapajulij
Юлек ·Мама двоих (младенец)

@evgenya999 вот я сейчас написала мед сестре она мне сказала дать нурофен в ночь от температуры

Нравится Ответить
tanechka_golubeva52
Татьяна·Мама сына-младенца

Мы тоже второй день после пентаксима, такого пятнышка нет. Тоже температурим((у вас не сонный ребёнок? У нас много сегодня спит, думаю из за прививки

Нравится Ответить
kapajulij
Юлек ·Мама двоих (младенец)

Нет спит как обычно. Только капризная второй вечер. И ест плохо

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (1 год)

Ничем не мазать,само пройдет

Нравится Ответить
kapajulij
Юлек ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое всем.

Нравится Ответить
dinarochka277
Динара·Мама дочки (3 года)

Тоже ничем не мазала. Само прошло

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ни чем не мазали

Нравится Ответить
_va.leria_
Валерия·Мама двоих (5 лет, 22 года)

Ничего страшного. У нас еще больше было. Ничем не мазала

Нравится Ответить
anitochka021
Анна·Мама сына-младенца

Мы по рекомендации медсестры мазали траксивазином, шишка такая же была

Нравится Ответить
kapajulij
Юлек ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Это нормальная реакция на иньекцию,темпа- тоже нормально,выработка антител часто сопровождается повышением температуры. Пятно ничем мазать не нужно,если очень хотите,чтоб побыстрее прошло- то траумель С

Нравится Ответить
ksenia_41
Ксения·Мама сына-младенца

Ничем не мазала, тоже так было, за несколько дней ушло само. Перенесли хорошо

Нравится Ответить