Ольга
samaranka
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки вопросы про эпидуриалку?

Больно ли ее ставят? И сколько она держится часов ?

3

Комментарии

ivashkina.asya
Ася·Мама дочки-младенца

Я тоже помню боялась очень сильно, меня тогда врач в Еве успокоил, когда сказал что сначала обезболивают коду ледокольном. Так и было, сначала маленьким шприцов с ледокоином обезболивали кожу в месте укола. Поэтому сам укол я не чувствовала, это совсем не больно, так что страхи в сторону. Сколько держится, это сложный вопрос, она же регулируемая. Вообще есть спиральная, а есть эпидуральная. Вот спиральная, у кого как, индивидуально. А эпидуральная регулируется, там выводиться катетер и ее можно хоть двое суток держать, как я понимаю. Ну в среднем около двух часов я думаю держаться будет точно, какую бы Вам не поставили))

Нравится Ответить
gushcha.aleksasha
Александра·Мама сына-младенца

Делали эпидуралку, действовала пока капала (часа 3), потом отключили (автоматический иньектор)чтоб смогла чувствовать потуги и родила сама , перестала капать подождали 30 минут чтоб немного отпустила , начала чувствовать потуги , родила за 2 и подключили опять, чтоб зашить☺️

Нравится Ответить
gushcha.aleksasha
Александра·Мама сына-младенца

@samaranka, желательно лежать , так как пишется постоянно ктг, можно сидеть , особо не походишь , потому что немеют ноги.

Нравится Ответить
samaranka
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@gushcha.aleksasha ну больно лежать? Оно хоть что то обезболивает?

Нравится Ответить
gushcha.aleksasha
Александра·Мама сына-младенца

@samaranka, нет, ты вообще ничего не чувствуешь от слова совсем.

Ставить тоже не больно , а когда мне её достали я вообще спала , и мне только сказали , что достали .

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (младенец)

Нет. Делать не больно. Но она меня вообще не взяла,от слова совсем.

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Вы уже в роддоме? Как там обстановка?

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@samaranka потому что все время под капельницей и ктг. Со мной девочке тоже стимулировали, ей тоже нельзя ходить было

Нравится Ответить
samaranka
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lelya.moroz пиз.ец😰

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@samaranka и мне обещали эпидуралку, но никто так и не поставил, как потом сказали не ставят когда стимулируют, схватки могут пропасть

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына (3 года)

Спиналку делали. У меня были такие адские схватки, что вообще не почувствовала как укололи) Через минут 5 я лежала вообще уже на расслабоне, где-то 1 - 1.5 часа до потуг ничего не чувствовала, потом уже в потугах начало отпускать потиху, я их в полной мере не ощущала, полностью отпустило только после родов

Нравится Ответить
requiem
·Мама четверых детей

Лучше спиналку) держит дольше, обезболивает полностью. Не больно. Секунда времени. Обезболивает моментально. Эпидуралка может взять не полностью или всего на 30-40 мин.

Спиналка меня 2,5 часа держала) отпускала всякий раз уже после родов)

Нравится Ответить
_mom_twice

Не больно было совсем, заснула и через минут 40 проснулась ещё действовала, рожала под окситоцином и с ктг, тк анастезия не отошла и не чувствовала схватки

Нравится Ответить
sventik1989
Инга·Мама двоих (младенец)

Делали соседке по палате,ставить не приятно,ей помогло на 40мин

Нравится Ответить