Анюта
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Девочки ,расстроилась капец , моему сахару 🤦‍♀️ 1. на ночь теперь каждые три дня добавлять по 3 единицы( ранее 12 колола) - пока не стабилизуется

2. днём ещё три укола перед едой 😳 итого 4 укола в день 🤦‍♀️ и постоянные замеры 😭😭😭

Мы видим с врачом только две причины две причины: перестала дюфастон пить с 26 недели ( хотя обычно наоборот ) и малышка набирает активно вес- остальное все неизменно . кто ещё с инсулином ?как живете 😭😭

1

Лучший комментарий

anomalia
·В ожидании первенца

Котик, я и с утриком добавляю по еденичке в пару дней. Соскочим, никуда не денемся. Диабет, сука та еще

Нравится Ответить

Комментарии

miss_burtseva
Miss_Burtseva·В ожидании первенца

Блин, ну а чего делать. Я уже привыкла, страдаю только без роллов и сладостей, заменяю всякими другими продуктами, на полоски для глюка, конечно, жесть сколько уходит денег, но все это не важно, лишь бы малыш был здоров. 16 на ночь и 12 утром.

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Да в плане еды я вообще не парюсь , я с начало эко на таком питании , а вот факт 4 уколов в день психологически напрягает

Нравится Ответить
miss_burtseva
Miss_Burtseva·В ожидании первенца

@a.saveleva а я иногда парюсь, я тоже с начала беременности же с гсд, дошла сейчас до веса, с которым на учет вставала. Ну и в целом лично у меня прям скучный рацион, бесячий ( все будет хорошо, доносим, родим и забудем этот диабет как сон страшный

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (1 год)

Я в беременность на инсулине была. Жила нормально к диете быстро привыкла.

Но причины гсд у вас явно не в том что вы озвучили, обычная предрасположенность к сахарному диабету 2 типа , а беременность, в том числе рост ребёнка, это сопутствующие тригеры, дюфастон точно не причём, я с самого эко и до 32 недели его в больших дозах принимала. Связи гсд и дюфастон нет вообще никакой. Если до беременности были проблемы с щитовидкой, то гсд в большинстве случаев вылезет.

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (1 год)

@a.saveleva да, ковид по многим органам бьёт :( но диабет это так сказать наследственное, ваши родители, бабушки, до пенсии могли и её знать что он у них есть, потому что диагностикитак таковой никто не проходит и ничего не контролирует, сахара на тощак могут быть даже нормальными, а вылетать после еды, и очень много кто живёт живёт таким скрытым диабетом и не в курсе даже о нем, только после 55-60 более явно начинает проявляться.

Не беспокойтесь, просто соблюдайте диету, количество инсулин в прописаны дозировка, после родов восстановится. Но надо понимать, что у кого был гсд, через лет 15 диабет 2 типа практически всегда появляется, поэтому как мотивация и после родов соблюдать диету уже всю оставшуюся жизнь, чтобы отсрочить его проявления. Я просто в беременность с этим гсд практически всех лучших эндокринологов и гинекологов-эндокринологообошла, все как один говорят об этом, ну и в эндокринологическом центре на пархоменко наблюдалась тоже.

Надеюсь инсулин вы хоть бесплатно получаете?

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

@natalya_sol, покупала первое время , сейчас выдали . Я так думаю ковид - потом эко - беременность и вот результат - сахарок. А мама диабетик 2 типа с 57 лет

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (1 год)

@a.saveleva вот я о чем и говорю, если у родных, особенно по женской линии диабет 2 типа есть, то предрасположенность слишком высокая, а эко, беременность и этот гребаный ковид являются очень сильными тригерами для проявления тех, заболеваний, которые могли в принципе не вылезти за всю жизнь.

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки-младенца

Я с 28 недели с гсд была а с 30 на инсулине. Конечно это жопа больше для эмоционального состояния. Физически все благополучно. Дюфастон к слову завершила в 26 недель где-то пить, мб чуть раньше. Мне объяснили, что из за роста малышки и увеличения прогестерона, организм не видит чего то там из гормонов (не помню) и поджелудочная не работает в полном объеме. Инсулин извне это помощь. Мужайтесь, прекрасно вас понимаю. Что бы делать меньше замеров, я ела одно и тоже, то что проверенно несколько раз из еды. Творог, курица, капуста, гречка, перловка. В 39 сделали стимуляцию. Побоялись, что ребенок будет много весить. Родила за 7 часов. Сахар на следующий день уже в норме был.

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Дай бог !! Реально психологически тяжело , так то что колись да колись )

Нравится Ответить
anomalia
·В ожидании первенца

У меня тощаковый дневной, через час и два после еды вообще норма, не более 5, а блять утренний тощаковый с 10 единицами на ночь-5,6.бесит конечно, будто я ночью сахар ем. Ой, после бассейна вообще шикарно, падает тощак до 4!!!рекомендую

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

@marisanna89, у Меня он с первого дня эко , такая блин реакция на гармоны , сейчас уже 4 узла 🤦‍♀️после родов операцию делать буду , это издевательство

Нравится Ответить
anomalia
·В ожидании первенца

@a.saveleva манцец конечно. У меня и до беременности был. Малой заставил жопой своей заняться 🤣

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

@marisanna89, не говори , там где не ждёшь прилетит

Нравится Ответить
anomalia
·В ожидании первенца

Котик, я и с утриком добавляю по еденичке в пару дней. Соскочим, никуда не денемся. Диабет, сука та еще

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Не то слово )) благо уже третий триместр

Нравится Ответить
anomalia
·В ожидании первенца

@a.saveleva пошли в басик🤣

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

@marisanna89, капельку нашла , надеюсь с 1 по 13 ноября походить , потом уезжаю в декрет в Рубцовск , кстати к миру можно

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына-младенца

Не переживайте, я сама на инсулине была. Правда тока ночной. Но со мной рожала девушка тоже колола большие дозы и на ночь и перед едой. Все у всех сейчас хорошо)

Главное так же соблюдать диету, не нервничать, ТК стрес это скачек сахара и делать все по назначению врача🙏 пусть все будет хорошо

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына-младенца

@margo.rita2535 на каждого члена семьи

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

@margo.rita2535, как мы считали с бухгалтером я попаду через год ребёнку , а пока 27000 и привет 👋)

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына-младенца

@a.saveleva о, ну у вас зп хорошая) у меня от работы 15500 вышло) вместе с путинскими как у вас без них😅

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

Сколько сахар и инсулин?

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

@sol83, у меня девушка благодаря йоге за 2 Потуга просто родила 🤷‍♀️в 36

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

@a.saveleva мне кажется всем подряд ставят низкую плаценту

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

@a.saveleva у меня сын родился на 36 недели.

Вам нужно убрать все страхи, я делала при помощи неорографики, конечно спокойствие не придет сразу, но ты хотя бы разложишь по полочкам и даже на будущее выстроешь

Нравится Ответить