Каринэлла
karinalla
Каринэлла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Девочки, привет. У кого есть список необходимого в сумку в роддом номер 4 города Москва. Очень прошу, поделитесь!

Комментарии

aliceright
Alice·Мама сына-младенца

В роддом

Зубная щётка/паста/шампунь/умывалка (из дома)

Средство для ребёнка (оно же вместо геля для душа) (300₽)

Крем для лица (из дома)

Косметика на выписку (из дома)

Трусы depend (420₽ wb)

Детские влажные салфетки (их можно использовать вместо влажной туалетной бумаги) (120₽)

Бепантен/детские ушные палочки/ватные диски (400₽)

Ручка (из дома)

Обычные трусы+ночные прокладки (120₽)

Лифчик для кормления (300₽)

Патчи для глаз (из дома)

Полотенце для лица (но можно и местные пеленки использовать) (из дома)

Полотенце для тела (из дома)

Пелёнку одноразовая 3шт (большая упаковка 30шт 350₽ wb)

Накладки медела (wb по акции 260₽)

Подгузники

Слип 3шт (застежка спереди и на ножках)

Боди 1шт (застежка спереди, не через голову)

Носки 1пара

В родблок

Телефон

Зарядка

Наушники

Жвачка

Резинка

Гигиеническая помада

Вода 2бкт по 0,5 (если что там дольют)

Трусы депенд 1шт (так как вещи только утром передали, очень не хватало)

Это все из дома)

Это все, что мне пригодилось.

Ещё вместо фена взяла с собой утюжок до волос

Нравится Ответить
karinalla
Каринэлла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо большое. А в родблок для малыша не нужно ничего из одежды брать?

Нравится Ответить
aliceright
Alice·Мама сына-младенца

@karinalla, нет, они там свои подгузники используют (хаггис элит софт платинум были) и пеленают. В палате уже сможете переодеть, если захотите

Нравится Ответить
karinalla
Каринэлла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@aliceright, спасибо )

Нравится Ответить
krimi
Изи·Мама сына (1 год)

Да главное не нахапайте…

Нравится Ответить
astrea
Астра·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Я вот не пойму где брать родовой сертификат он разве не в электронике должен быть

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

С первого июля электронный. Его по снилсу видят в роддоме через ФСС. Но если вам его положено было ещё до этого срока, то бумажный.

Нравится Ответить
agapovan
Надя·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@ladylanca, странно, 25.07 дали бумажный..)

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

@agapovan ну мне сказали в Москве что всё через ФСС теперь

Нравится Ответить
evgesha.smirnova
Ева·В ожидании первенца

ссылка заказала тут , подруга рожала в августе ей все понравилось , а главное цены разные на ваше усмотрение , к тому же не пришлось бегать собирать просто доложить вещи и все ❤️

Нравится Ответить
karinalla
Каринэлла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я в 3 рд собиралась, все подготовила, и тут за месяц до родов передумала😂

Нравится Ответить
tukitukilove1993
Вера·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Халат и ночнушка по желанию ) в рд все дают

Нравится Ответить
krimi
Изи·Мама сына (1 год)

Ага, у них мне показались удобнее , да и меняют их каждый день

Нравится Ответить
tukitukilove1993
Вера·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
karinalla
Каринэлла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасииииибо👌

Нравится Ответить
karinalla
Каринэлла·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@maryfomichenko, 😂😂

Нравится Ответить
k.alinkaa
Алина·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Половина из этого списка по факту вообще не нужна.

Нравится Ответить