Angelika
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Девочки на сроке 23 недели прибавка 6кг и это за последние пару недель такой рост. Появились отеки. Давление в норме, белок завтра узнаю. Это скачек роста или что то еще может быть ? Кто сколько набрал к такому сроку. Есть ли отеки и что делаете

1

Комментарии

vrimsha

Скорее всего у Вас просто отёк. Вообще за беременность женщина прилично прибавляет в весе, и нет в этом ничего странного. У нас увеличивается объём крови. Так же стоит учитывать вес ребёнка, плаценты и околоплодных вод. Молочные железны так же увеличиваться в размерах, ну и вес их соответственно увеличивается. Ну и конечно, у беременных (у меня так точно) повышается аппетит, что конечно не бесследно уходит, а отражается и на весе и на внешнем виде. Я пока при росте 164 см и весе до беременности 60 кг, к своему сроку беременности набрала около 11 кг, считаю это нормой. Да и каждую явку на приём к своему гинекологу в Еву когда прихожу, врач проверяет сколько я набрала за этот период, пока меня не видели. Примерно 400 грамм в неделю я должна набирать, как я поняла. Если Вы слишком много кушаете, или кушаете не то что надо и это отражается на весах, врач Вам обязательно об этом скажет и даст корректировки в Ваш рацион питания. В Вас я так поняла очень стремительный рост, поэтому я думаю это либо отёк, либо Вам нужно изменить пищевые прививки, но, лучше, слушайте своего врача. Я своему очень доверяю и выполняю все назначения беспрекословно))

Нравится Ответить
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо за ответ, сегодня была на приёме. Сказали анализы хорошие, вес нормальный.

Нравится Ответить
vrimsha

@anby, Очень рада за Вас, не стоило и переживать)))

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

В первую беременность набрала за всё время 14 кг.

Сейчас уже ÷5,5 кг. Думаю, в целом немного, но дальше нужно контролировать пожестче вес.

У вас, мне кажется, пока нормальная прибавка, но то, что отёки- это не очень.

Обязательно скажите врачу и старайтесь следить за питанием.

Знаю, что на таком сроке отёки могут являться нормой, но у беременных всё индивидуально. Главное, чтобы не было белка в моче. И не паниковать! Кушать по немногу и минимизировать соль, вода тоже без переизбытка, не пить перед сном. Чаще лежать, положив ноги на подушку, приподнять их.

Лёгкой беременности! 🤰😊

Нравится Ответить
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо 💋

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки-младенца

Отеки могут быть физиологичными. Попробуйте меньше соли употреблять. У меня на вашем сроке тоже сразу сильно вес скакнул. Но в итоге набрала 10-12 кг. Ела как обычно, не отказывалась от вкуснях.

Нравится Ответить
bonem
Anna·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

У меня прибавка 7 кг. Питание контролирую, очень давно считаю калории - за беременность увеличила норму только на 150-200 ккал. предпочитаю готовить полезную еду. Не без срывов - бургер раз в месяц или пицца а меня запрыгивает. Отеки из-за почек, до беременности и не знала о проблеме. Врач ругает, что много набрала, но мне тогда что - голодной ходить совсем?))

Вес причём скачками растёт - без прибавок неделю, потом опа и прилип за день буквально.

Нравится Ответить
bulyshko1708
Lika·В ожидании первенца

У меня 24,2 срок,прибавка в весе. 4,5 кг🤦

Нравится Ответить
yuliagl
Юля·Мама сына-младенца

Я набрала 30 кг за всю беременность и я не ела, как свинка, если что😅

Нравится Ответить
mama_dvajby
©Nata©·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

19 недель и уже +5кг.

Ну мне с моим изначальным весом 40 кг , сказали что это нормально.

За Первую беременность набрала 18кг .

Каждая девушка индивидуальна, так что не переживайте 6 это не 26😀😇🥰

Нравится Ответить
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
yankaches93
Яна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А первая беременность 36 недель 25 кг

Нравится Ответить
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

У меня первая была +17кг

Нравится Ответить
yankaches93
Яна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

42 недели, 9600)

Нравится Ответить
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Что то специально делали?

Нравится Ответить
yankaches93
Яна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@anby, что бы не набрать? Контролировала свой аппетит

Нравится Ответить
yagoda-marina
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

23 недели +4 кг. Тоже склонна к отекам, поэтому стараюсь меньше пить вечером, ужин до 19:00 и по возможности ничего не солю. И двигаться двигаться двигаться 👌🏽.

Нравится Ответить
tata_art
Tata·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Про отеки скажите обязательно, 6 кг мне кажется много, но я не врач 🙏🏻

Нравится Ответить
laskavay_mama
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

24 недели +10кг

Нравится Ответить
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Чтоо врачи говорят?

Нравится Ответить
laskavay_mama
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anby сегодня была, ничего не сказали

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки-младенца

Нужно следить прибавку за неделю. У меня после 24 начал вес прибывать по кг за неделю. Тоже отёки. Хофитол не помогал. Диета, без соли сахара. Как вспомню грусть-тоска (((

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки-младенца

@anby я начинала с весом 86 первые недели вес даже падал почти до 80. А потом поперло((( грешу на ковил перенесенный). Короче во всем себя ограничивала. В конце вес был где 97-98. Белка не было слава богу. В общем нормуль, бегала. Но поднялось давление на 37 неделе до 140. Для страховки положили в больницу. Прокапали, отёки немного сошли , потом прокесарили (по другим показаниям). В принципе все гуд. Просто держите диету, как это не грустно и следите прибавки понедельно.

Нравится Ответить
anby
Angelika·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@katyaveaylka спасибо буду диету смотреть. У меня первое кс и второе походу будет. С первой тоже отеки были но небольшие и попозже. Плюс лежала много отдыхала

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки-младенца

@anby у меня ещё и новый год попал на конец беременности. Было очень грустно ☹️

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отеки такую прибавку дают, диета нужна

Нравится Ответить
lelya.moroz
ольга·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Врач при отёках назначал Канефрон. Но это большой набор веса очень. Нужно корректировать питание.нет ещё никаких скачков, ребенок набирать сильно начинает вес только после 30 недель. И то нормальная прибавка максимум 500 гр в неделю

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (1 год)

Сами ж говорите отеки. Врачу о них скажите обязательно

Нравится Ответить