Мария
tma_19912091
Мария·Мама дочки-младенца

Девочки🌼 как думаете???🙏 50тыс залог за 2хкомнатную квартиру не много ли, пока решается вопрос с ипотекой... Я в прошлом году 1комнатную покупала, 10тыс залог вносила. Омск. Спасибо за ответ🙏

Комментарии

viktoriya-chereda
Виктория ·Мама дочки-младенца

Мы вот сейчас дали 20к, цена 3600

Нравится Ответить
di0120
Динара·Мама дочки (1 год)

Мы договорились на 5к. Составили договор потом о возврате залога.

По началу просили 15к. Но все деньги были в обороте , смогли договориться

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Многовато. Прописывайте тогда, чтобы при их отказе они делали возврат. Ну а если окажетесь вы, то деньги эти потеряете. Мы 10тыс вносили.

Нравится Ответить
tiki_tiki
Маринэшка·Мама двоих (младенец)

10 тысяч вносили в августе. Цена была 2,1 млн

Нравится Ответить
mama_kn
Юлия Князюк·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Мы 10 за 3-ку отдавали

Нравится Ответить
kseny_mom_2boys
Ксения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мы за 3ку отдавали 100т в мае

Нравится Ответить
ostap55
Bender ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я считаю, что норм. Когда покупали дом, оставляли 30,так и цены сейчас другие. Потом этот залог же учитывался при расчете. Все хорошо!

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (4 года)

Мы столько за однушку вносили

Нравится Ответить
lapyrina
Юлия·Мама сына (2 года)

Родители мужа продавали 3х комнатную. Залог 100 тыс. был.

Нравится Ответить
ksana87
Ksana·В ожидании первенца

Обычно задаток составляет 5-10% от стоимости квартиры 🤷

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Все верно! Обычно если вносят аванс при покупке квартиры он возвращается. И договор аванса между вами и агентством как правило. Задаток же вносится собственнику и он не возвратный если вы откажитесь от покупки по каким либо причинам.

Нравится Ответить
i.saveleva
Ирина Савельева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

По опыту потом просто фиг вам их вернут. Найдут к чему прикопаться

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Здесь вопрос покупки и соответственно задаток и залог при аренде квартиры это вообще 2 разные вещи.

Нравится Ответить
i.saveleva
Ирина Савельева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень дорого. Залог часто имеет ту же стоимость что и аренда на месяц. Но я все равно не готова такие деньги отдавать, итак же платим аренду, не бесплатно живём. Максимально что платила это 5000 за однокомнатную.

Нравится Ответить
tma_19912091
Мария·Мама дочки-младенца

Мы покупаем ее, и пока решается вопрос с ипотекой даём залог чтоб другим не показывали)

Нравится Ответить
i.saveleva
Ирина Савельева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tma_19912091 не понятно прозвучало. Ну тогда я тут не знаю.

Нравится Ответить