prosto.pogovorit
prosto.pogovorit
prosto.pogovorit·Мама двоих (3 года, 4 года)

Вам когда при ковиде антибиотики назначили?

Комментарии

maryser
Марина·Мама сына (5 лет)

Сдайте общий анализ крови,общий анализ мочи, ц реактивный белок, д димер.

Если подключилась бактериальная инфекция подключайте антибиотик

Нравится Ответить
jane-b
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бабушке назначали, когда мазок положительный пришёл. Она не пила, тк болела уже неделю на тот момент, не в тяжёлой форме.

Нравится Ответить
zheni_nik
Евгения·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Назначали. Не пила. Температура была неделю. Сдала кровь, по анализу антибиотик не нужен был.

Девушка выше все верно пишет. Он может даже ухудшить состояние, если пить его просто на всякий случай.

Нравится Ответить
prosto.pogovorit
prosto.pogovorit·Мама двоих (3 года, 4 года)

Высокая температура была?

Нравится Ответить
zheni_nik
Евгения·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@prosto.pogovorit, до 37.8

Нравится Ответить
mama_a_anya
Anna·Мама дочки (2 года)

Маме выписали почти сразу, состояние ухудшалось и потом когда стали ставить Цефтриаксон,стало становиться лучше

Нравится Ответить
goodcharlotte9
GoodCharlotte ·Мама двоих (младенец)

Да. Не пила

Нравится Ответить
nesahar
·Мама сына (3 года)

Нет, антибиотики нужны при присоединении бак инфекции. С влажным кашлем это мало связано.

Нравится Ответить
prosto.pogovorit
prosto.pogovorit·Мама двоих (3 года, 4 года)

Как это должно проявляться?

Нравится Ответить
nesahar
·Мама сына (3 года)

@prosto.pogovorit общий анализ крови нужен, по нему врач смотрит есть ли присоединение инфекции или нет. Можете сами загуглить как понять, что присоединилась бак инфекция. А халатное назначение антибиотиков всем подряд приведет к печальным последствиям, лечить потом нечем будет, т к устойчивость у бактерий появится. Плюс если у вас только вирус, а вы еще решили антибиотик попить, то организму в разы сложнее бороться с вирусом становится. И кстати пневмония при короновирусе тоже вирусная (исключая присоединившуюся инфекцию) и лечат ее другим препаратом, тут только кт и врач подскажут.

Нравится Ответить
mama.2x.boy

Назначали, без них бы не вылечилась

Нравится Ответить
ekaterina.krw
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Когда подключается бактериальная инфекция, тогда тогда аб

Нравится Ответить
prosto.pogovorit
prosto.pogovorit·Мама двоих (3 года, 4 года)

@ekaterina.krw, поняла,спасибо)

Нравится Ответить
ekaterina.krw
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@prosto.pogovorit просто пневма развивается в момент, не тяните, здоровья Вам!

Нравится Ответить
prosto.pogovorit
prosto.pogovorit·Мама двоих (3 года, 4 года)

@ekaterina.krw, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить