Виктория
viktoriya_osipova_25
Виктория ·В ожидании первенца

Девочки. Болела ковид, после ездила на 2 скрининг. Сказали, что дочка отстаёт в развитии на 2 недели. Плюс ул всему некоторые конечности не сходятся с моим нынешним сроком. Что то соответствует к 17 или 18 недели. Но никак ни 19. И из за этого ставят задержка развития. Может такое быть? Или бред? Девочка активная

1

Комментарии

moiseenko90
Елена·Мама троих детей

Меньше накручивайте, сын по сроках вообще не схолилось, постоянно на УЗИ выясняли какой же у меня срок, вот пример, по УЗИ у меня было 39-40 вызвали с жк скорую якобы я в родах, приехали в роддом, срок плода 35-36 , пдр на 2 сентября был, родился 14 августа, на узи голова и тело не совпадает по срокам, ребенок родился на 37 нед , вес 3500,51см . Просто успокоиться и переделать узи и не накручивайте себя на негатив

Нравится Ответить
hatvik
Виктория ·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

В эксперте сейчас творится непонятно что. Все адекватные специалисты (Можаева, Гаврилова, Баумара) по направлению не принимают, только платно. А набрали всех новеньких 🤦🏼‍♀️Ну прям беда беда. Переделайте через неделю ещё раз УЗИ и не волнуйтесь раньше времени 🌸

Нравится Ответить
t__elena
Елена·В ожидании первенца

К слову, в инсте перинатального видела информацию, что к ним можно прийти с направлением на скрининг в иную клинику и они сделают у себя по этому направлению. Сейчас не могу найти, возможно здесь в комментах есть ссылка

О качестве их скринингов именно по направлению сказать ничего не могу, потому что все свои скрининги переделывала в Нииап у Хлопониной, очень замечательная врач

Нравится Ответить
alisa20171
alisa·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Я тут регулярно на протяжении 3 недель , каждый день вижу что беременяшки пройдя 1 й скрин-г задают тут один и тот же вопрос по отклонениям и рискам ..!! И я реально задумываюсь что это специально построенная система , мне даёт жк направление на бесплатный 1 скрининг, а по результатам его мне назначают сделать узи сердца плода за 3200!!!! Там же в эксперте ! И при этом на такое узи жк не даёт направление на бесплатное …!!) а если бы я сходила за 1500 р на 1 скрининг в другое место - у меня бы по узи было бы все хорошо и не пришлось дальше тратиться …) ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я??)) и ещё генетик хочет чтобы я сдала бесплатный анализ на хромосы и если будет хороший результат я опять же должна Сдать следующий анализ за 15 тыс руб!!! И все это обязательно в эксперте !!

Нравится Ответить
viktoriya_osipova_25
Виктория ·В ожидании первенца

В общем в каждой клинике своя система. Меньше думать о плохом)

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

Слава богу я туда не пошла по бесплатному направлению не разу,хожу платно только к Сташкевич.

Нравится Ответить
anutarostov

У меня у обоих детей так . Ничего страшного . Вон старший лось носится ))

Нравится Ответить
alisa20171
alisa·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Мне делала там узи половинко Кристина -такое впечатление что они всем под одну гребенку ставят на первом скрининге что нибудь ни так или риски какие нибудь - и ты обречена на дальнейшее обследование за плату именно у них в эксперте . …

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (5 лет)

Тело почти всегда по узи отстаёт от головы. Это мне врач говорил, это норма

Нравится Ответить
mama3deto4ek
Юлька·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Ой и без ковидов с обоими детьми сроки не сходились…потому что что цикл длинный 35 дней и овуляция поздняя

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Переделайте и не говорите, что сказал предыдущий.

С кровотоками норма?

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@viktoriya_osipova_25 блин ну может малыш маленький просто сам по себе, не обязательно всех под свои мерки гнать...

Нравится Ответить
kiry.sunny
Марина ·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@viktoriya_osipova_25 вам узи случаем не морейра-барко делал??

Нравится Ответить
viktoriya_osipova_25
Виктория ·В ожидании первенца

@kiry.sunny нет

Нравится Ответить
yayayaaya
Настасия·В ожидании первенца

Сходите в умную клинику к Фоменко ,или выше как посоветовали к специалистам Гимбут 👌

Нравится Ответить
karisha77788
K&.·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Сделайте узи у другого специалиста, например Гимбут, Сташкевич, Заманская, Шмакова

Нравится Ответить
viktoriya_osipova_25
Виктория ·В ожидании первенца

Через 2 недели пойду ещё

Нравится Ответить
yayayaaya
Настасия·В ожидании первенца

Переделайте в других местах

Нравится Ответить
anastasia-nastyaa
Анастасия ·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Где делали скрининг ? Может такой специалист 😐

Нравится Ответить
dssss
Дарья·В ожидании первенца

@tabolina_elena вы думаете он бесплатный? У них контракт, из бюджета денюшки приходят, но им мало🤣Как говориться денег мало не бывает, а тем более дети, никто экономить на рисках не будет) В эксперт не ногой, мерзкая конторка)

Нравится Ответить
alisa20171
alisa·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

@tabolina_elena, охринеть не встать

Нравится Ответить
t__elena
Елена·В ожидании первенца

@dssss, я знаю о контракте и о тендерной системе. В тендере они могли занизить цену, чтобы выиграть, а сейчас такими диагнозами ее просто отбивают

Нравится Ответить