Светлана
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, такая деликатная проблемка вылезла 🙈

Появился узелок геморроя илм как его назвать правильно. Как можно лечить, что делать? Не хочется, чтобы это пошло всё дальше, а к врачу теперь только в конце месяца.. Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

3

Лучший комментарий

lisa_2021
Елена·Мама дочки (2 года)

У меня сразу после родов вылез, назначали мазь Гепатромбин Г, врач говорил что и в беременность можно её

Нравится Ответить

Комментарии

alin_ka06
Алина·Мама сына (2 года)

Мне после родов очень помогли свечи натальсид, но опять же нужно знать какой (он) внутренний или внешний

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

Скажем так, в состоянии покоя он совсем чуть-чуть снаружи, больше проявляется, когда хожу в туалет

Нравится Ответить
eklimanova1

Натальсид свечи и профилактика запоров

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

Спасибо большое за совет 🙏🏻

Нравится Ответить
eklimanova1

@snikulina995 и кстати если будет болеть, мазь безорнил. Как же она мне нравится. На ваточку и приложить. Она с холодком и это спасение. Запах правда не очень, но эффект того стоит

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

@eklimanova1 спасибо 🥰

Нравится Ответить
mila-emelyanova
Людмила ·В ожидании первенца

Нотальсид , сама им спасаюсь . Ещё мазь гепатромбин-г

Нравится Ответить
mila-emelyanova
Людмила ·В ожидании первенца

@snikulina995, она там с колпачком , который позволяет и внутреннее вводить

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

@mila-emelyanova спасибо!

Нравится Ответить
mila-emelyanova
Людмила ·В ожидании первенца

@snikulina995, на здоровье !

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

@lisa_2021 @nastena_msk спасибо!

Нравится Ответить
lisa_2021
Елена·Мама дочки (2 года)

У меня сразу после родов вылез, назначали мазь Гепатромбин Г, врач говорил что и в беременность можно её

Нравится Ответить
lisa_2021
Елена·Мама дочки (2 года)

Мне быстро помогло, потом пару раз ещё пользовалась, ушло все

Нравится Ответить
nastena_msk
Настена ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Согласна, тоже этой мазью лечили. 👌

Нравится Ответить
nastena_msk
Настена ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Ой, рано как-то 🤦‍♀️ сейчас можно натальсид свечи, после родов к врачу (могу в поликлинике.ру посоветовать хорошего врача). Если скажут удалять, а вы еще планируете деток, не соглашайтесь, во 2й раз все будет также, а то и еще хуже 🤯🤦‍♀️

Нравится Ответить
nastena_msk
Настена ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@pushkinaanuta, а тут как повезет, меня врач сразу предупредила об этом, мышцы слабеют и тп. И к слову, на 38 неделе у меня тоже все ок было, сейчас уже не ок. Подруга у меня мучилась с 2мя беременностями сильно, а в 3ю родила в 38 недель, и узлы не успели повылазить 🤷‍♀️.

Нравится Ответить
nastena_msk
Настена ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@snikulina995, и еще, если проблемки с походом в туалет, можно флоравел купить 👌👍 на wb

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

@nastena_msk спасаюсь черносливом, когда такая проблемка) но спасибо за информацию, буду знать!

Нравится Ответить
pushkinaanuta
Анна Дамирова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Натальсид свечи. На ночь хотя бы пока ставьте. Их можно беременным, помогают хорошо.

В прошлую беременность прописывали. Иногда Релиф предлагают, но в инструкции Релиф написано что при беременности не желательно, так что не рисковала🤷‍♀️

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

Тоже читала, что Релиф только по экстренным показаниям беременным, почитаю про Натальсид, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
k.l.n
K·Мама сына (4 года)

У подруги был в первую беременность. Вставляла свечи Релиф, ей их врач гениколог посоветовала

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

Спасибо, почитаю про них!

Нравится Ответить
alondrochka
Светлана·Мама сына (4 года)

Вот и у меня такая же, надо к врачу

Нравится Ответить
alondrochka
Светлана·Мама сына (4 года)

@snikulina995, не поможет, только хирургия…

Нравится Ответить
snikulina995
Светлана·В ожидании первенца

@alondrochka ну это слишком кардинально пока, я считаю, не все же беременные терпят до операции

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама сына-младенца

@alondrochka, хирургия как крайний метод в запущенных и ярко выраженных случаях. Терапия тоже бывает эффективна.

Нравится Ответить