Вера
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

Девочки, защемило скорее всё седалищный нерв 😩😩😩 еле ребенка на кровать положила и потом сама еле встала.. из комнаты выходила на корячках, потом на четвереньках до другой комнаты доползла.. долобене намазала и на аппликаторе ляпко лежу, пока мало помогает... Во время беременности там же клинило, после родов ставили уколы с кетанолом. Сейчас можно свечку поставить, если мы на гв?

Комментарии

olya_2016_pr
Ольга·Мама сына (1 год)

У меня защемление седалищного нерва наверно лет 6 уже . Спасает гимнастика . Когда чувствую что боль , ложусь на пол одна нога согнута в колене (например левая), вторую ногу (правую) кладу стопу на колено левой , колено должно смотреть в сторону. И правую ногу потихоньку двигаю в сторону груди, отрывая стопу от пола . Потом ноги поменять . Достаточно пары раз . Потом лежу на аппликаторе , потом просто на животе что бы разгрузить поясницу . Когда поднимаете ребёнка старайтесь работать не поясницей а брюшным прессом .

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, что поделились! Уточняющий вопрос: когда правую ногу положила на колено левой и начинаю правым коленом к груди двигаться, не пойму левую стопу от пола надо отрывать? Полностью или на пятке остаётся она?

Очень боюсь, как я завтра подниму ребенка с кровати.. попробую прессом работать, видимо до этого наподнималась поясницей

Нравится Ответить
olya_2016_pr
Ольга·Мама сына (1 год)

@ve_rusik, да ее прям отрывать

Нравится Ответить
malina_url
Алина ·Мама двоих (младенец)

Кетонал свечку? Можно. Я пользовалась на гв, а в роддоме кололи его же после кс. Собственно медсестра и подсказала, глядя на меня при выписке, что если будет больно свеча как вариант экстренной помощи

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

Да, недописала.. кетонал свечку. Сейчас пойду делать, надеюсь на облегчение хотя бы

Нравится Ответить
malina_url
Алина ·Мама двоих (младенец)

@ve_rusik, искренне сочувствую вам( прям свой январь-февраль вспомнила по вашему описанию. Вам помочь есть кому с младшим? По-хорошему поберечься бы и не поднимать хотя бы ребёнка несколько дней.

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

@malina_url Спасибо(( завтра свекровь может приедет.. муж еще два дня работает. Очень надеюсь хоть на небольшое улучшение

Нравится Ответить
malineza
Виктория·Мама двоих (младенец)

тоже самое было после первых родов, прошло месяцев в 6.

сейчас тоже началось, думаю надо на массаж сходить

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

У меня наверное через месяц прошло полностью.. а сейчас такой кабанчик, натаскалась(( уже месяц как опять начала поясница побаливать и тут бац..

Нравится Ответить
dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Попробуйте сходить к остеопату

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

Ребенка не получится оставить.. если только искать кто домой придет ((

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Посмотрите на сайте е-лактация. Тоже страдаю такой проблемой, недавно ездила к остеопату

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

@karramba подскажите где она принимает или как связаться можно?

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ve_rusik, в Косме, можете через инсту или по телефону записаться. У них сейчас акция на первичный приём 50% к ней. Мужа тоже туда отправляла.

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

@karramba спасибо, узнаю завтра

Нравится Ответить