Евгения
korshunenkoes
Евгения·Мама двоих (младенец)

Девочки, выручайте! Заболела, температура высокая шпарит второй день каждые 6 часов. У нас ГВ, врач приходила и сказала можно Нурофен и парацетамол обычные взрослые чередовать (дозировка как и в детском сиропе получается). Ну я и выпила Нурофен форте и потом только увидела, что там дозировка 400. Теперь страшно кормить ребёнка, он маленький такой ещё. Может врач кому-нибудь говорил про такую дозировку на ГВ или кто пил и все хорошо у вас?

Комментарии

l_abramova
Людмила·Мама двоих (младенец)

Ничего страшного. Кормите спокойно )

Нравится Ответить
korshunenkoes
Евгения·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое) вроде ребёнок второй, но переживаний не меньше)

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына (2 года)

если у вас нурофен куплен, прочитайте инструкцию, там. допустимая доза при гв как раз 300-400мг нурофега. это же не с потолка цифры, препарат исследовался

Нравится Ответить
korshunenkoes
Евгения·Мама двоих (младенец)

Да, я прочитала, что можно. Но начала переживать именно, что ребёнок маленький ещё. Я хотела дозы меньше пить, а тут сразу 400 выпила. ещё удивилась, что так быстро помогло и тогда догадалась дозировку посмотреть. Спасибо

Нравится Ответить
mn7
❤️Mary·Мама сына (1 год)

Сцедите что бы не переживать и все, и парацетамол пейте

Нравится Ответить
elenachka30

Проделайте обтирание ....полотенце в теплую воду и прикладывайте ко лбу...руки ...ноги....охлаждайте тем самым себя...или раздеваетесь садитесь на диван под себя простынь и из пульверизатора (теплая вода) на себя брызгаете потихоньку....и обтираетесь сухим полотенцем... хорошо температуру сбивает и детям так можно....К нам когда скорая приезжала так советовала делать ребенку....И я тоже так делаю когда температура зашкаливает...

Нравится Ответить
korshunenkoes
Евгения·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое. Я так старшую охлаждаю, себе что-то не додумалась так сделать, голова ватная второй день!

Нравится Ответить
elenachka30

@korshunenkoes выздоравливайте поскорее!

Нравится Ответить
korshunenkoes
Евгения·Мама двоих (младенец)

@elenachka30, спасибо большое!!!

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Думаю ничего страшного, просто будьте аккуратнее. Единственное можете чуть подождать с кормлением, если потерпит.

Нравится Ответить
korshunenkoes
Евгения·Мама двоих (младенец)

Да, 1,5 часа прошло после того как выпила. Спасибо.

Нравится Ответить
marianna127
Марианна·Мама сына (1 год)

Был ковид, кормила грудью, пила нурофен / парацетамол. Чередовала каждые 6 часов тоже примерно. Сыну было 9 мес. Пила нурофен, но только детский.

Нравится Ответить
korshunenkoes
Евгения·Мама двоих (младенец)

Вот и я детский пила, а сегодня врач сказала, что получается такая же дозировка, как и во взрослом. Но я подумала, что там дозировка 200, а оказалось 400. Подскажите пожалуйста, Долго у вас температура была?

Нравится Ответить
marianna127
Марианна·Мама сына (1 год)

@korshunenkoes, я пила по 2 шприца. У меня 10 дней где то была температура

Нравится Ответить
amalgamamama
Anna·Мама дочки (1 год)

Зачем сбивать температуру? Организм так борется

Нравится Ответить
mamalisjonka
Алёна·Мама сына (3 года)

Вы температура 40 тоже не сбиваете??! Воду пьете просто?

Нравится Ответить
amalgamamama
Anna·Мама дочки (1 год)

@mamalisjonka, не сбиваю вообще никакую температуру

Нравится Ответить
amalgamamama
Anna·Мама дочки (1 год)

@mamalisjonka, организм нагревается не просто так, чтоб побороть воспаление. Если сбивать температуру, значит не дать организму вылечиться. У нас уникальное система, зря ее недооценивают.

Нравится Ответить