Марина
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

Девочки, беда. Я приболела. Слегка побаливает горло, раскалывается голова, температура 37, знобит. Что можно пить, какие то порошки, которые разбавляют, противовирусное. Выпила чай с ромашкой и мёдом. Есть на данный момент дома ацетилка и парацетамол, анвимакс в порошке, но на него противопоказания😔. Остальное куплю только завтра. Только скажите что можно😭

Комментарии

vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки (1 год)

Горло: Лизобакт, фурацилином полоскать

Температура, если поднимется: парацетамол

Насморк: детские капли

ОТ головной боли: парацетамол

Нравится Ответить
vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки (1 год)

А всякие противовирусные не лечат 🤷🏻 их воздействие на вирус не доказано

Нравится Ответить
eu.pismennaya
Евгения·В ожидании первенца

Если температура повысится вызывайте на дом терапевта, и делайте тест на ковид. У меня так же начиналось, болела неделю дома, лечилась народными и разрешёнными, в итоге ковид и осложнения в виде пневмонии, как следствие стационар.

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

Температура у меня с 17 лет выше 37.5 не бывала. При гриппе, орви ~37.2

Нравится Ответить
eu.pismennaya
Евгения·В ожидании первенца

@mari.sa89, лучше вызовите терапевта, чтобы избежать осложнений. Лечение должно быть назначено именно врачом. Сейчас такая ситуация что болеют все. И беременных болеют тоже очень много

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

Спасибо.

Нравится Ответить
alyonamom
Алёна·Мама дочки (2 года)

Горло полоскать хлоргексидином

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

Не разбавлять, чистым?!

Нравится Ответить
alyonamom
Алёна·Мама дочки (2 года)

@mari.sa89, я чистым, да. Но он горький, не всем ок с этим будет. Мне вообще нормально.

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына-младенца

Порошки никакие нельзя

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

Спасибо 😘

Нравится Ответить
caterina.slygbina
Екатерина Службина·В ожидании первенца

Мне выписывали,виферон 2 раза в день, если кашель мукалтин по 1 таблетки 3 раза в день, гриппферон в нос по 3 капли, полоскать горло хлоргекседином , пить много тёплого либо чая, либо кисель

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

@caterina.slygbina да оно так особо не болит, но привкус в горле перед заболеванием чувствую. Вот почувствовала и поняла, что начинаю заболевать.

Нравится Ответить
caterina.slygbina
Екатерина Службина·В ожидании первенца

@mari.sa89 ну все равно, он не вреден для беременных. Мне врач выписал ещё грудной сбор номер 4,но его не желательно, только если сильный кашель прям

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

@caterina.slygbina поняла, спасибо 😊

Нравится Ответить
kadyaeva.svetlana
Светлана Раджапова·Мама дочки (3 года)

Да особо ничего и нельзя. Спать, много теплого питья, полоскать горло, промывать нос, парацетамол при температуре. Порошки никакие нельзя.

Выздоравливайте ❤

Нравится Ответить
mari.sa89
Марина·В ожидании первенца

😔😔Спасибо

Нравится Ответить