Анастасия
anastasiyaantonova22
Анастасия ·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

Девочки, добрый вечер. Поделитесь пожалуйста опытом вакцинации от ковид-19 во время беременности... На работе обязали всех вакцинироваться вплоть до увольнения 🤦‍♀️

1

Комментарии

anastasia_18_08
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Действительно, беременную уволить не могут. Совсем государство ку-ку, не дай бог что с ребеночком от этой вакцины будет.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (младенец)

Вас беременную все равно уволить не могут. Берите медотвод у гинеколога. Как вариант еще у терапевта спросить можно

Нравится Ответить
anastasiyaantonova22
Анастасия ·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

Я конечно же не хочу ставить, удаленки у нас нет, тк работаю в продажах, но и работать надо, иначе как жить. Замкнутый круг. Спасибо за ответы

Нравится Ответить
goldy_zzz
Злата Любченко·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Вам работодатель должен предоставить основание для постановки вакцины в вашем положении.

Если придёте в тупик, помогу за символическую плату составить заявление с ссылками на закон о несостоятельности требования в вакцинации беременных.

Вакцинация это Ваше право, тем более вы сейчас несёте ответственность и за ребёнка ☺️

Надеюсь у вас все разрешится само собой 🤞🏼

Нравится Ответить
izabella_zabelina
Изабелла·Мама дочки (5 лет), беременна (7 нед.)

Ставить ковид беременней, какая дикость !

Нравится Ответить
goldy_zzz
Злата Любченко·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я предоставляла справку от гинеколога и все, это являлось медотводом для беременных.

А вообще, что бы уволить беременную нужны основания, в трудовом кодексе закрытый перечень по увольнению беременной и про вакцинацию там но чего нет

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

Даже если вы бы собрались, ставят только с 22 недель, вообще идите к гинекологу и берите медотвод

Нравится Ответить
natalya.ru
Наталья·Мама подростка, беременна (16 нед.)

У меня медотвод до 22 недель. Далее, гинеколог сказала, решаете этот вопрос самостоятельно.

Нравится Ответить
akinfeeva45
Yana·В ожидании первенца

Плюс на время ГВ

Нравится Ответить
anastasiyaantonova22
Анастасия ·Мама дочки (8 лет), беременна (16 нед.)

Я спрошу у своего врача, но говорит руководство на работе, что и беременных сейчас нужно прививать

Нравится Ответить
akinfeeva45
Yana·В ожидании первенца

До 22 недель точно нельзя ставить, но чаще гинекологи дают медотвод на весь срок беременности

Нравится Ответить
akinfeeva45
Yana·В ожидании первенца

Медотвод же вроде гинеколог даёт

Нравится Ответить