Анастасия
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

Всем привет. Девочки которые на ИВ, прошу помощи. С роддома кормим нестриженом стул один раз в день и ели ели выстуживает козьи твёрдые какашки. Педиатр посоветовал малютку, сейчас 1 день уже даю, а она у меня как-то покраснела вся((( и маленькие прыщики, немного конечно, но меня смущают, почитала более подробно отзывы и как то все не очень. Посоветуйте смесь, и могу ли я сейчас перестать кормить резко малюткой и продолжить нестоженом?

Комментарии

anasteisha97
Анастасия ·Мама сына-младенца

Мы кушали нутрилон и это была беда какал камнями, тужился так сильно, что весь краснел и плакал. Перешли на малютку и какаем до 5 раз в день и с животом проблем почти нет. Так де в роддоме давали нан так он него мы фонтанами рыгали. Адаптация к новой смеси 2 недели, только спустя это время можно сказать подошла смесь или нет

Нравится Ответить
je_jenya
Женя·Мама дочки (1 год)

Фрисо попробуйте 👍🏼 качественная смесь!

Нравится Ответить
ulianochkaa
Ульяна ·Мама двоих (младенец)

И старшего на смешанном докармливала малюткой, и младший сейчас на ИВ малютку ест, все норм. Ни аллергии, ни запоров. Воду не даю практически

Нравится Ответить
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

Хорошо попробуем, но у нас дома жарко педиатр сказала воду давать

Нравится Ответить
ulianochkaa
Ульяна ·Мама двоих (младенец)

@nastyaa78 ну врачу виднее, я, если честно, просто забываю про воду. Точно нужна вода, когда вводится прикорм, это 100%

Нравится Ответить
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

@ulianochkaa, сегодня перешли полностью на малютку и прокатались наконец-то, радоваться конечно рано, но я счастлива 😂

Нравится Ответить
kolodina_katya96
Екатерина Колодина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Мой с роддома ел нан, потом попробовали нестожен (или нутрилон, не помню) начались запоры, перешли на малютку и всё отлично) но надо давать водичку, если не пьёт, то я туда боботик капала, чтобы слаще было, либо со шприца, либо ложкой)кстати, ложкой приучила и когда вводила прикорм мой уже знал, что если к нему тянут ложку, то надо открыть рот) ещё пелёнки грела, ребёнок выпускает газы и 💩 ) вообще, вроде до 5 дней запора нормально, но я никогда так долго не ждала, особенно если видно что малышу некомфортно. В крайних случаях ставила микролакс, но это буквально 2-3 раза было 😊

Нравится Ответить
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kolodina_katya00, тогда понаблюдаю, а то педиатр на прыщики сказал что это адаптация

Нравится Ответить
kolodina_katya96
Екатерина Колодина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@nastyaa78, у каждого организм индивидуален) может и не пойти смесь)

Нравится Ответить
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kolodina_katya00, сегодня прям хорошо так сходили в туалет, говорить конечно рано, ноя дико рада 😁

Нравится Ответить
axion.rina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Мне на горячей линии нутрилона говорили, что воду давать нельзя. Не зря же производители смеси бьются над составом, приближенном к грудному молоку. Вода может вызывать запоры

Подбор смеси - к врачу. Нам именно он назначил смесь и контролировал все. Никаких высыпаний не было. Был запор, месяца 2 продолжался, пока я слушала бред про воду. Уюрала и все Нормалмзовалось. Плбс деюфалак педиатр назначил. Ходим либо в матрешку, либо в нейрон

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (1 год)

@axion.rina, ну вообще-то у меня медицинское образование. Да и у каждого своя голова на плечах. Каждый сам решает, что делать со своим ребёнком. Человек спросил - я поделилась своим мнением и опытом. А на горячей линии нутрилона тоже так себе специалисты. Уж педиатр из поликлиники явно лучше, чем какой-то непонятный специалист горячей линии детского питания, которого вы даже в глаза не видели

Нравится Ответить
axion.rina
Ирина·Мама дочки (1 год)

@yulianiya23 вот знаете, словами про наличие мед образования ни разу не удивили. Муж и его семья все поголовно медики, и что? Такую фигню иногда говорят. Им бай волю, так в 4 месяца шашлык дадут и пиво в пять. Да, решать каждому самому. Может и к счастью, что каждый думает сам, а такими врачами моя дочь и по сей день бы с микролаксом дружила. А то педиатр "лучший в Иркутске" Уверял, что стул раз в неделю - норма. Вот вам и мед образование

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (1 год)

@axion.rina, ну не надо всех под одну гребёнку, кто-то в меде еще и учился😂

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (1 год)

Ох уже это ИВ… Мы перепробовали все смеси, которые вообще существуют. Стула не было по несколько дней… Спросите врача про Дюфалак, его можно даже совсем маленьким. Посмотрите смеси класса «Комфорт». NAN Тройной комфорт нам неплохо подходил одно время, но все индивидуально. С 6 месяцев мы перешли на смесь Мамако на основе козьего молока и все наладилось. Ее уже ели до окончания ИВ

Нравится Ответить
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

Хорошо сейчас почитаю о ней

Нравится Ответить
anastasia159
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

На счёт какашек водичку нужно давать на ИВ много.

Нравится Ответить
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

Даю

Нравится Ответить
uliazyranova391
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Малютка очень сладкая, попробуйте нутрилак, не дорогая, норм состав

Нравится Ответить
uliazyranova391
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastyaa78 У вас на нее аллергия, конечно убирайте и пробуйте что то другое. Мы ели нутрилак, поэтому только за нее могу сказать, аллергии не было, стул норм. Но опять же, у всех все индивидуально. Пробуйте

Нравится Ответить
nastyaa78
Анастасия·Мама дочки-младенца

@uliazyranova391, хорошо, спасибо

Нравится Ответить
uliazyranova391
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastyaa78 Не за что, какайте 😉

Нравится Ответить