Anna
annashelest
Anna·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

Девочки, кто в первом триместре пил ацикловир? Сами пили или доктор назначал? В инструкциях везде по разному пишут.

Простуда на губах достала уже, мазь не помогает. Все чешется, болит. Одна только проходить начала, с другой стороны вторая вылезла!это невыносимо уже (

Комментарии

elenachka30

Я пила. Назначал врач...меня угораздило от дочки ветрянку подцепить на ранних сроках. Точно уже не скажу, но приблизительно было 9 недель.

Нравится Ответить
astks
Ксения·Мама дочки (2 года)

Пила и мазала. Назначила гинеколог. Нормально всё

Нравится Ответить
iriss101
Irisska·В ожидании первенца

У меня тоже на раннем сроке Б герпес раза три подряд выходил, причём один раз даже на подбородке под губой, раньше если и бывал, то только на губе. Лечила мазью и пропила дней 5-7 ацикловир, но я тогда не знала о Б, вроде как всё норм.

Нравится Ответить
yulia25107
yulia·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

У меня тоже случался за эту беременность герпес. Но я ничем не лечила его.

Нравится Ответить
annashelest
Anna·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

Чешется сильно...не могу не лечить(

Нравится Ответить
yulia25107
yulia·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Может Виферон стоит? Иммунитет у беременных падает, на чем-то это проявляется.

Я вот Эхинацею пью, потому что гайморит начался после месяца борьбы с насморком( это не ринит беременных) . Это простуда от кондиционера в машине, + позже дочь с сада принесла.

Нравится Ответить
annashelest
Anna·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

Ацикловир имеет узкую направленность и поэтому он помогает при герпесе. В этом случае Виферон будет не эффективен(

Нравится Ответить
lenokborisenko
Елена·Мама двоих (2 года, 2 года)

Только к врачу

Нравится Ответить
annashelest
Anna·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

к терапевту?

Нравится Ответить
lenokborisenko
Елена·Мама двоих (2 года, 2 года)

@annashelest думаю, да.

Нравится Ответить