Anastasia
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей
post image

Ребенок прищемил палец. Теперь вот такая бяка. К какому врачу идти?

1

Лучший комментарий

rezedent
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ни к какому. Ждать пол года, пока ногтевая пластина сменится.

Нравится Ответить
fanatochka
Надежда·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У дочки похожее было. Если проблема только в ногте, то по мере роста отрезала и потом вырос нормальный ноготь

Нравится Ответить

Комментарии

katya_admiral
Катерина·Мама двоих (младенец)

С ногтями - к хирургу. Но тут, мне кажется, нет проблемы бля хирурга. Само сойдёт. Или там гной?

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

Не, гноя нет. Просто он такой уже полтора месяца..

Нравится Ответить
del_1667555888_ckretti

Хирург

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

Этим занимается подолог. Если будут проблемы - к нему. Пока можно наблюдать

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

Ага, спасибо!!!

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (2 года)

Ноготь скорее всего сойдёт 😬 ну или будет расти и по мере роста срезайте. Ноготь обновится в любом случае

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

Спасибо!!!

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Ни к какому, а что вы хотите от врача в этой ситуации?) Отрастет🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

Ну мало ли. Вдруг на этой почве грибок будет. Или как-то надо ноготочку помочь, подкрепить. Или например промывать.

Нравится Ответить
fanatochka
Надежда·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У дочки похожее было. Если проблема только в ногте, то по мере роста отрезала и потом вырос нормальный ноготь

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

Да, только в ногте

Нравится Ответить
alena22_91
Алена ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сходите к подологу

Нравится Ответить
nen_tee
Надежда·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Само отрастет😉

Нравится Ответить
enexal121
Алена·Мама двоих (младенец)

Главное чтобы не гноиллсь, а так само отрастает.

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

А гноится - это когда ноготь влажный и из него выделения, так?

Нравится Ответить
enexal121
Алена·Мама двоих (младенец)

@anastasiaolx покраснение кожи вокруг, болит, дёргает, опухает весь палец и выделяется жёлтый или зелёные гной.

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

@enexal121 поняла, спасибо!!!

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

@margo.proff @motherthree @rezedent.mgmsu когда стригу он как будто крошится. Но при этом ребенка не беспокоит

Нравится Ответить
rezedent
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Конечно крошится, нарушена структура ногтя.

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама троих детей

@rezedent.mgmsu а, ну ладно. Если отрастает, то все хорошо:)

Спасибо!

Нравится Ответить
rezedent
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ни к какому. Ждать пол года, пока ногтевая пластина сменится.

Нравится Ответить