Светлана
swetocek89
Светлана·Мама сына (10 лет), беременна (7 нед.)

Девочки ГСД 5.9 сильно много? Сегодня к эндокринологу,переживаю.

Также сказади сдать ТТГ, и гемоглобин очень низкий😔

Прям расстроилась....

У кого были такие диагнозы как выносили кроху?

Комментарии

mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

У меня был гсд и инсулинотерапия. Выносила нормально, но не без «сюрпризов», было зрп, потом маловесие, еще маловодие.

Родился сын с тенденцией к маловесию, со здоровьем все ок, с сахаром тоже)

Нравится Ответить
jazzilia
Jazzilia·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

@mama_roma1607 здравствуйте, а зрп с какой недели? Кровотоки не нарушены были?

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

@jazzilia, здравствуйте. С 32 по 34, кровотоки были в порядке. Плацентарная недостаточность из-за гсд

Нравится Ответить
jazzilia
Jazzilia·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

@mama_roma1607 спасибо.

Нравится Ответить
vesna_3
Elena·В ожидании первенца

На тощак? Да, должен быть не более 5.1

Нравится Ответить
swetocek89
Светлана·Мама сына (10 лет), беременна (7 нед.)

Да натощак

Нравится Ответить
arteevasvetlana9
Светлана·В ожидании первенца

Всю беременность это ставят, по сути нетуэтого, просто в тот день такой сахар был один раз т все, ношу и все нормально, ем что хочу. Меньше слушать этих врачей.

Нравится Ответить
swetocek89
Светлана·Мама сына (10 лет), беременна (7 нед.)

Спасибо.

Нравится Ответить
yuliya.katysheva92
Юлия·В ожидании первенца

У меня такой диагноз. Контролирую сахар диетой. Убрать все сладкое. Как можно меньше крахмалистых продуктов. И сахар в норме. Не переживайте. Если диета не помогает, назначают инсулин. Но только во время беременности. Это так же не страшно.

По поводу показания сахара, с одной цифры судить сложно. Вам нужно будет вести дневник и записывать показания для эндокринолога. У меня и в женской консультации просят при каждом приеме показания сахара. Вклеивают в карточку.

Нравится Ответить
swetocek89
Светлана·Мама сына (10 лет), беременна (7 нед.)

Спасибо🌹

Нравится Ответить