Юлия
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

К врачу с утра обратимся, просто хочу послушать. Кто как лечил насморк малышам в 3 месяца? Это не просто хлюпанье, как у них бывает. Именно сопли. Доча дышит носиком. Но нос полный соплей🤦‍♀️ Капаю физраствор и отсасываю, много выходит( из-за соплей всю ночь не спим( темпы ттт нет🙏 но боюсь запустить( что помогало вашим малышам в 3 месяца?

1

Лучший комментарий

um_djeilin_imran
Альбина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужно правильно капать сперва Називин детский чтоб сосуды расширить а потом уже аквамарис и высасывать!

Нравится Ответить
guzalinailen
Гузаль ·Мама четверых детей

Только часто промывала и отсасывала и все до 2 лет если часто не промывать то в легкие опуститься

Нравится Ответить

Комментарии

a96
А.S·Мама сына-младенца

Вы к врачу сходили? Что назначили?

Нравится Ответить
a96
А.S·Мама сына-младенца

@yulenish, називин по 1 капли 3 раза в день да?

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@a96 спасибо большое💐 и вашему карапузу желаю больше не болеть🙏

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@a96 да, 2-3 раза в день, смотреть по носику, как забивается, 3 дня капать

Нравится Ответить
guncheza
Guncheza·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Увлажнитель воздуха включала на ночь. Перед этим аквалор и высасывания . Если совсем забит был, капала по капли на ночь Називин

Нравится Ответить
guzalinailen
Гузаль ·Мама четверых детей

Только часто промывала и отсасывала и все до 2 лет если часто не промывать то в легкие опуститься

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вы аспиратором тоже убирали? А то прочитала, что им много нельзя, типа на ушки действует. А как по по-другому🤦‍♀️ уж всяко лучше, чем от соплей не дышать

Нравится Ответить
guzalinailen
Гузаль ·Мама четверых детей

@yulenish, да но не от пылесоса который а так купила сама ртом вытягивала и прям сначала сильно не тяните чтоб ушки не заболели осторожно так и спасал меня этот соплеосос

Нравится Ответить
makarovan
Наталия ·Мама двоих (младенец)

Сопли отсасывала, поила много ( мы на ив), и на ночь називин капала, чтобы носик дышал

Нравится Ответить
makarovan
Наталия ·Мама двоих (младенец)

@yulenish, выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
guncheza
Guncheza·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yulenish просто називином не стоит увлекаться, если совсем не дышит и плохо спит только. И только на ночь. Чтобы и вы и малыш отдохнули

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@guncheza вот как раз наш случай( я сегодня поспала 2 часа( все остальное время доча на руках спала, капризничала(

Нравится Ответить
um_djeilin_imran
Альбина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Проторголе есть йод он обжигает слизистую я не советую но если даже берёте то 1% и смешивайте с кипячённой водой 1/1

Нравится Ответить
larissa_boys_mom
Лариса·Мама двоих (младенец)

Только аквамарис и соплеотсос.

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Пока только это не помогает( надеюсь сработает, не хочется лекарства давать

Нравится Ответить
larissa_boys_mom
Лариса·Мама двоих (младенец)

@yulenish, сопли это затяжной процесс, даже у грудничков. Вы грудью кормите? Если да, то это самое лучшее лекарство. Можете ещё називин подключить, если сопельки плохо выходят

А врач скорей всего назначит бесполезные свечи.

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@larissa_boys_mom да, грудью кормлю. Вот називин тоже прописали, сегодня начнём капать

Нравится Ответить
um_djeilin_imran
Альбина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужно правильно капать сперва Називин детский чтоб сосуды расширить а потом уже аквамарис и высасывать!

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да да, нам так же выписали. Ждать пару минут, как носик задышит и потом высосать сопли

Нравится Ответить
um_djeilin_imran
Альбина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yulenish, так правильно! А не на оборот сперва аквамарис а потом називин))

Нравится Ответить
asylymm
Asylym ·Мама двоих (младенец)

Тоэе было у младшего, старший их садика приносил, ходила к врачу капала аквалор, когда просыпался прям дышать не мог из за соплей, а целый день нормально было, как просыпается сопли, я капала аквалор, после очищала носик и капала називин 3 дня хватило, сейчас все чисто. Увлажнитель и свежий воздух, частое проветривание

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нам тоже сказали називин можно. Проторгол или его. Знаю, что називин эффективный, будем капать. А вы сколько раз в день капали?

Нравится Ответить
asylymm
Asylym ·Мама двоих (младенец)

@yulenish, проторгол не помог вообще. Два раза в день по одной капле

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@asylymm спасибо💐💐💐 я помню когда со старшей к лору ходила, она сказала, что для носа самые лучшие это називин. Он еще и противовирусный идёт

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@aisafi2024 @nataniik что за ночь такая🤦‍♀️ все хором засопливили

Нравится Ответить
madishkam97
Mad❤️·Мама сына-младенца

Блин с похолоданием уже тоже сопли😭

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы вот даже толком и не ходили никуда, дома тепло э. Откуда они появились🤦‍♀️

Нравится Ответить
ai.bb
А ·Мама сына-младенца

Даже на промывку не ходили, хотя лор сказал приходить

Нравится Ответить
ai.bb
А ·Мама сына-младенца

У нас тоже такое было. Я ужасно замучилась, переживала, и знаете что помогло, неодекс, 3 дня по 1 капле в каждую ноздрю, сразу прошло. Нам тогда было 5 месяцев

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Старшей, кстати, в 5 месяцев тоже неодекс назначали, помог. Сейчас чуть другое прописали, надеюсь поможет👌

Нравится Ответить
23a
Алина·Мама дочки (2 года)

Аквалор,Синомарин

И аспиратором аккуратно высасывала

Нравится Ответить
a96
А.S·Мама сына-младенца

У нас вот буквально неделю назад такое было, в общем сходили мы к лору в Карудо (Пак Александр Анатольевич) прописал нам назаферон и проторгол (все 3 дня, 2 раза в день по одной капли) и свефи виферон 5 дней. Сейчас уже слизи намного меньше и соплей нет. Чтобы не пересушить слизистую порекомендовал капать оливковое масло по одной капли и потом турундочкой или аспиратором убирать

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нам тоже такое назначили🙏 только про масло не знала, возьму на заметку. Спасибо🙏💐

Нравится Ответить
a96
А.S·Мама сына-младенца

@yulenish, я заметила, когда аквамарис закапываю и потом аспиратором убираю то не так много выходит, а вот когда масло закапываю он начинает чихать и прям приличное количество соплей выходит

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@a96 у меня стерильное масличко есть, попробуем его🙏

Нравится Ответить
aisafi2024
Круэлла·Мама четверых детей

У нас ночью тоже сопли появились😑 послушаю

Нравится Ответить
nataniik
Nat·Мама дочки-младенца

И у нас сопли, и тоже в ночь 🙈

Нравится Ответить
malysharik
karamel'ka·Мама дочки-младенца

Закапайте аквамарис и поделайте дренажный массаж

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Весь прикол в том, что мы сейчас курс массажа проходим для профилактики, и сопли все равно появились, хотя типа дренажного делали. Врач сказала пока отложить😕

Нравится Ответить
kartin_lo
Екатерина·Мама сына-младенца

Мы уже 5 дней с такими соплями.

Аквамарис детский (душ)промываем

Отсасываем

Больше вертикально ребёнка носим, потом опять отсасываем, на живот выкладываем тоже выходят быстрее. Дважды в день протаргол в нос

Водичку даём

За щечки мажем интерфероновую мазь.

И с первых дней сопелек анаферон давать начала. И пару раз на ночь фенистил капала, он отёк снимает немного

Гуляли на улице по 2 часа в день

Нравится Ответить
kartin_lo
Екатерина·Мама сына-младенца

А и ещё цевикап даём по 6 капель(витамин ц)

Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kartin_lo спасибо🙏 уточню у врача, что нам можно🙏

Нравится Ответить
yennifer
Yen·Мама троих детей

Но вы с врачом посоветуйтесь ☺️

Нравится Ответить
yennifer
Yen·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
logo.kiryanova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот старшей помню синомарин тоже помог. Вам педиатр или лор назначил? Только этот препарат?

Нравится Ответить
yennifer
Yen·Мама троих детей

@yulenish педиатр

Нравится Ответить
yennifer
Yen·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить