Полина
polinka9999
Полина·В ожидании первенца

Девочки, у кого отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный? Расскажите какие сложности?

3

Комментарии

kasar1996
Алена·Мама дочки (4 года)

Никаких

Кровь часто сдавать

Нравится Ответить
lenamamaaliss
Diamond93·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня. Не было сложностей кроме постоянной проверки на антитела. Оба ребенка+. Иммуноглобулин поставили только после вторых родов

Нравится Ответить
bnatuska511
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто будите дополнительный анализ крови сдавать каждый месяц)А так больше ничего))Обе беременности так ходила)Имуноглобулин ни разу не ставила)

Нравится Ответить
alena.bozina
Алёна·Мама сына-младенца

Имуноглабулин ставила, до и после родов, направляли от жк в роддом. Делала платно анализ что бы узнать резус ребенка(дорого) показал конфликт. Поэтому и делала до родов имуноглабулин

Нравится Ответить
lenamamaaliss
Diamond93·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alena.bozina резусы*))

Нравится Ответить
alena.bozina
Алёна·Мама сына-младенца

@lenamamaaliss да у нас полная противоположность и группа и резус)))

Нравится Ответить
lenamamaaliss
Diamond93·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alena.bozina а, ну как и у нас)) вам еще и на групповой конфликт кровь получается брали😀

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не было сложностей, кроме частого взятия крови

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (3 года)

Проверять антитела. От ЖК будут отправлять на анализы ближе к середине срока

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня два + ребенка. На 28 неделе иммуноглобулин колола оба раза. После родов тоже, только после вторых. После первых почему то не сделали

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@golden_peony да это майские праздники и четвертый роддом. Второй раз в первом все в шоке были

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (3 года)

@marinka_25 ООО.... 4 роддом... Тоже конечно... Не айс воспоминания...

Нравится Ответить
lenamamaaliss
Diamond93·Мама двоих (2 года, 4 года)

@golden_peony "+" резус фактор у ребенка при "-" у матери сам по себе еще не делает беременность конфликтной. Конфликт это огромное количество антител с высоким титром и с таким женщина в реанимации под капельницами лежит. Да и просто при наличии небольших титров иммуноглобулин не ставят. На 28 нед.его ставят только при отсутствии антител, а после родов всегда при "+" ребенке.

Нравится Ответить
yagodka_katusha

Регулярно сдавать на антитела, в 20 с чем-то недель иммуноглобулин укол и после родов тоже

Нравится Ответить
valeriya84
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Никаких проблем! Только кровь сдавать и все

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

Никаких, только сдавать анализы в 28 недель имунноглобулин поставить и после рождения по необходимости. И иметь ввиду, что отрицательный резус чаще всего у девочек.

Нравится Ответить
natalya.ru
Наталья·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Пока, слава Богу, никаких. В эту беременность будут ставить иммуноглобулин в 30 недель. В понедельник на приеме спросила, когда буду сдавать на титры антител? Сказали, что в 18 недель первый раз. Мне кажется, что с первым часто сдавала и раньше этого срока 🤷‍♀️ Но, опять же, это когда было)) Все поменялось очень.

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

Ого, три года назад я сдавала с постановки на учёт каждый месяц... 🤪

Нравится Ответить
natalya.ru
Наталья·Мама подростка, беременна (15 нед.)

@natasha_lev17 даже так? Новые нормы у них, видимо))

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

@natalya.ru вообще....

Нравится Ответить
vasilisa.ivanova111
Василиса·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Никаких) сделали укол первый раз в 28 нед

Но ребёнок родился с моей кровью

В этот раз щас буду сдавать кровь на определение группы крови ребёнка, чтобы не колоть лишний раз

Нравится Ответить
krisivanova1208
Кристина·В ожидании первенца

Да, никаких! Каждый месяц Кровь на наличие антител, если до 29 недели все отрицательно, то вводят иммуноглобулин и все!)

Нравится Ответить
polinka9999
Полина·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
milli23
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Мне в 30 недель только вводили имуноглабулин, а так да кровь часто сдавать

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

Никаких)

Единственная сложность - сдавать каждый месяц кровь 😁на голодный желудок)

Иммуноглобулин не ставила)

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

@a.volkova кстати оба стрельцы 😁может это что-то значит, ахахахахха

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

@natasha_lev17 я не на что не намекаю, но: Еще один интересный факт: почти все представители британской королевской семьи имеют отрицательный резус-фактор.

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

@a.volkova ахаха, интересно, интересно)

Нравится Ответить