диль
dil.98
диль·Мама сына-младенца

Девочки вашим детям от запора что помогает ? Мой не ходил уже 5 дней по большому, тужиться, мучается, газы выходят только, мы на гв, 🥺

1

Комментарии

essence31
Береке·Мама дочки-младенца

А Микролаксом мы 2 раза всего лишь делали клизму доче, пока не попробовали хоз мыло.

Нравится Ответить
essence31
Береке·Мама дочки-младенца

У нас тоже самое было, сначала делали микроклизму Микролакс, но этими свечами лучше не увлекаться, потому что потом ребёнок без клизм не сможет сам какать. Мы хозяйственное мыло натачивали как тоненький карандаш и вместо Микролакса крутили как бы открывая проход, не подумайте что это издевательство (я тоже так думала сначала) и через 5-10 минут доча прокакивалась, и потом начала давать Биогая, после этого никаких запоров!

Нравится Ответить
s.kris
Кристина·Мама дочки (1 год)

Про запор. ребёнка знакомой были запоры. Она тогда слишком много прикорма ребёнку давала. Вот здесь посмотрите, очень подробно было написано. Им помогло  ссылка и ссылка Кстати взрослым тоже полезная инф)

Нравится Ответить
arsenicum.alexandra
Alexandra·Мама троих детей

Чай фенхель, Бабушкино лукошко. Гимнастика с закидыванием ножек и поворотами... Клизмы и трубочки.. я против, если нет серьёзных показаний...

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (4 года)

Микролакс. Отлично помогало. Я делала в конце вторых суток.

Нравится Ответить
mana29
Madina·Мама троих детей

Вообще на гв до 7 дней норма не ходить по-большому🤔

Нравится Ответить
lesya2125
Олеся ·Мама дочки (1 год)

Клизмочки детские супер просто

Нравится Ответить
dil.98
диль·Мама сына-младенца

Девочки всем спасибо за ответы 🙏🌹

Нравится Ответить
ekoryavina
Елена·Мама двоих (младенец)

Глицериновая свечка нам помогает

Нравится Ответить
dil.98
диль·Мама сына-младенца

Нам не помогла

Нравится Ответить
kuga30
Оля·Мама дочки (2 года)

Сами съешьте что нибудь слабительное, чернослив, кефир, я яблоки ела свежие, сразу хорошо дело шло, водичка, эспумизан, не спешите с клизмами, это дело опасное..

Нравится Ответить
lena_eva8
Елена 🤍·Мама дочки-младенца

Когда ввели прикорм - начала давать пюре из чернослива. Это чудодейственная штука. Всегда спасает.

Нравится Ответить
nastya.moseichuk
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ох эта тема)))) когда то, вставила ей свечку (около 4 месяцев) , так как тоже не какала несколько дней…. Дочь так орала ((( что аж ппц. Поклялась больше так не делать.

Посоветовали давать Дюфалак. Но начинать по немного , сначала чуть чуть, чтобы посмотреть реакцию организма. На следующий день чуть больше , и так в течении 7 дней нарастать до дозы (которую можно давать вашему малышку в вашем возрасте). Подействовала не сразу, через пару дней. Но потом проблем не знали со стулом)) давали 2 недели и все - прекратили

Нравится Ответить
nastya.moseichuk
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Можете ввести и посмотреть Комаровский дюффалак

Нравится Ответить
zv_elenka20
ELENA ·Мама двоих (младенец)

Биогая

Нравится Ответить
yulechka97
Юлия·Мама двоих (младенец)

Микролакс

Нравится Ответить
ali.alina
Алина·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

Газоотводная трубочка

Нравится Ответить
valersa
Вал·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубочка что делает? Отводит Газы. А они в посте и так отходят

Нравится Ответить
ali.alina
Алина·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@valersa, не всегда. Нам очень помогала , когда газы отошли , малыш какал с помощью этой же трубочки.

Нравится Ответить
mmmmmm....
Алинок·Мама дочки (1 год)

Микроклизма

Нравится Ответить