Екатерина
katrinka0001
Екатерина·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, прошу успокойте🙏 Сыну 1,3 вчера было...до сих пор не ходит без опоры. Неделю назад начал стоять без поддержки...а ходить не ходит за ручки, только сам у опоры, а если за руки, сразу падает и начинает ползти! Были сегодня у невролога....написал ужасов, один диагноз хуже другого...не знаю что делать, к кому бежать...

Лучший комментарий

anastasi_mart
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Бегите от этого невролога. Крят это худшее что могло выйти из мед.вуза.

Если переживаете найдите хорошего невролога

Нравится Ответить
nikimaik
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

До 1,5 лет это норма. За руки ходить не надо. Если волнуетесь, то сходите к Моисеевой в Плюс, она уж точно лишних диагнозов не напишет

Нравится Ответить

Комментарии

mrs.bondareva
Алена·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Правильно говорят, диагнозов в заключение нет. В пункте «объективно» у ребёнка все в порядке.

Я бы на вашем месте сходила к другому неврологу. Саушев, Моисеева. Ну и обязательно лфк с ребёнком. Найдите грамотного массажиста. Порекомендую Зыблеву или клинику плюс. Смотрите, что удобнее территориально.

Нравится Ответить
__djulia__
Юлия·Мама сына (2 года)

Самый ужасный невролог. Выкиньте его бумажку и сходите к Моисеевой в плюс

Нравится Ответить
nikimaik
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

До 1,5 лет это норма. За руки ходить не надо. Если волнуетесь, то сходите к Моисеевой в Плюс, она уж точно лишних диагнозов не напишет

Нравится Ответить
juliasol2403
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моя дочь до сих пор не ходит сама. Только недавно стала у опоры ходить . Гипотонус. Наблюдаемся в кдц Здоровье , прошли кучу обследований - ничего не нашли , закончили реабилитацию недавно . Какая то скрытая неврология была . Вам нужен грамотный невролог , массаж, и физио процедуры , возможно

Нравится Ответить
mamacita16
mama·Мама сына (2 года)

Крят ставит всем под одну гребенку одни и теже диагнозы. Сходите платно к нормальному неврологу. Либо можете попросить направление у него в областную. Мне там Савина лиана Игоревна понравилась

Нравится Ответить
tory251989
Виктория·Мама дочки (1 год)

Дура врач,идите к грамотному,много детей кто пошёл в 1,5 годика и все отлично,не паникуйте

Нравится Ответить
tory251989
Виктория·Мама дочки (1 год)

Посмотрите на продокторов отзывы об этом Крят там же один отзыв хуже другого,явно врач не компетентный

Нравится Ответить
mama_mosk
K.·Мама сына (1 год)

До 1,5 лет это норма!

А этот невролог просто у@бище.

Сходите к руденко/ саушев/ Моисеева ) они все хороши, тут к кому потянет больше)

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я б посоветовала к хорошему массажисту пойти, от массажа плохо не будет.

Нравится Ответить
strawberry1992
·Мама сына (2 года)

Сходите к нормальному врачу, Крят это только одно название "невролог") ну скажу честно, я бы в 1,3 тоже беспокоилась) значит нужны занятия с ребенком

Нравится Ответить
ninelllsss
Нина·Мама двоих (младенец)

Эти диагнозы подтверждены обследованием головы и мышц? Делали нейросонографию? эЭГ? Мышцы проверяли?

Нравится Ответить
ninelllsss
Нина·Мама двоих (младенец)

Если это все врач написал по результатам обследования выше указанных мной процедур- тогда это не бред

Нравится Ответить
pogremyshka
Погремушка Ивановна·Мама двоих (младенец)

Саушев Умка, Гебекова Моя клиника, Моисеева Плюс, выбирайте любого и идите к нему. Там будет адекват

Нравится Ответить
nastyadey
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Такой бред…посмотрите что такое ппцнс и как оно выглядит и точно успокоитесь

Нравится Ответить
sofya.n
Софья ·Мама двоих (младенец)

Ой к крят лучше не ходить

Нравится Ответить
romashka5453
Мама·Мама дочки (1 год)

Я бы сходила к другому неврологу, были у него, ничего хорошо про врача не могу сказать...

Нравится Ответить
ani_enokyan
Ani Enokyan·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Мой до 1,1 тоже малоподвижен был. Потом у опоры зашагал, за ручки, а потом одним прекрасным днём в 1,3 зашагал. Ваше время придёт ещё🙏🏻

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На развивающие занятия сходите. Ирина для таких малышей на западном проводит диагностики

Нравится Ответить
sara__891

Зачем так паниковать ) успокойтесь , пойдёт он спокойно . Мой ровно по чуть чуть только пошёл 1.3, это когда с ним регулярно занимались , чтобы он пошёл )

Нравится Ответить
dinochka_dina
Дина·Мама сына (1 год)

У нас ребенок в год и 2 месяца пошел, до этого уже тоже панику били, т.к. сел, пополз и у опоры встал с 6 месяцев и я была уверена, что до года пойдет, но нет - он и не пытался ходить без опоры, и даже просто стоять юез опоры. Мы за ручки его не водили, делали, как сейчас врачи советуют, чтобы всё сам постигал. В итоге в год и 2 месяца (+10 дней) он у нас начал почти в один день ходить. И за неделю уже бегать научился.

Нравится Ответить
kzh-irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

Сходите к нормальному врачу. Крят это пздц, простите 😅

В плюсе все хорошие.

Нравится Ответить
zizika.
Zizika·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Я читала что до 18 месяцев норма, ещё пойдёт если уже встал сам. За руки он и не должен ходить, зачем вы его пытаетесь водить? Это не помогает самостоятельному хождению, скорее, наоборот

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)

Диагнозов пока у ребёнка нет. Назначили обследование? Массаж?

Нравится Ответить
katrinka0001
Екатерина·Мама сына (1 год)

Сказал идти к физиотерапевту и массаж....ещё в ходунки сказал ставит....ну куда такого слонёнка в ходунки🙈🙈🙈

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)

@katrinka0001, ходунки видимо имел ввиду другие, как в старину делали. Так бы конечно ещё обследование🤔

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Бегите от этого невролога. Крят это худшее что могло выйти из мед.вуза.

Если переживаете найдите хорошего невролога

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не сразу увидела что это Крят. Он ужасный невролог. Я к нему чисто за печатью заходила.

Нравится Ответить
__djulia__
Юлия·Мама сына (2 года)

Вот точно что😅точнее его и не опишешь

Нравится Ответить
valeriya_p_
Valeriya·Мама сына (1 год)

Я бы порекомендовала сходить к другому неврологу, для сравнения

К саушеву например, а уже после этого делать выводы

Нравится Ответить
mamamin
Лил·Мама дочки (2 года)

Он становится вообще у опоры просто ? Мы когда были у невролога в год ещё не ходили , невролог сказала до 1,5 норма , дети разные.

Нравится Ответить
nnnnnniiiii
Н·Мама двоих (младенец)

Старший пошёл сам в год и 3, Но он сильно толстенький был. К врачу не обращалась. А у вас малыш не пухляш?

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Хреново конечно. Но рано паниковать. Лфк. Массажи. Делали вообще?

Нравится Ответить
alinamalinaa1988
Malina·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить