Анастасия
anewstasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девушки, сдали малышке анализ перед прививкой. Значительно повышены тромбоциты, может у кто-то так было? Что врач говорил? Очень переживаю.

1

Комментарии

shamshura07
Анна·Мама двоих (младенец)

Начиная с 3х месяцев это для малышей норма!

Нравится Ответить
marjsha
Mari·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У младшего были в 1,5 месяца около 800. Врач говорила, что все остальное в норме, пока наблюдаем. Прививки делали все по возрасту. Анализы всегда сдавали перед прививками. Тромбоциты снижались каждый раз. В норме были в 1,6 года только.

Нравится Ответить
zazulina696
Вероника ·Мама сына (1 год)

Добрый вечер, получается вы прививку делали при таких высоких тромбоцитах?

Нравится Ответить
marjsha
Mari·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@zazulina696 да

Нравится Ответить
anewstasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@zazulina696, были на приеме у гематолога, она она сказала, что это физиологически, должно пройти с возрастом, противопоказанием к прививке в нашем случае не является. Я пока не сделала прививку, планирую сдать на след анализ повторно, если роста не будет, скорее всего буду делать

Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама двоих (младенец)

У моей так ,в 3 мес перед прививкой сдала анализы и тромбоциты 750 были ,прививку не сделали ,пересдали через 2 недели ,сейчас тромбоциты 606 ,если бы не анализ ,то сделали бы прививку ,так как по осмотру врач сказала ,что все хорошо,так что хорошо ,что сдали анализы

Нравится Ответить
svetlanakhadunkina
Светлана·Мама двоих (младенец)

У нас повышены, но сказали из-за того, что я на последнем месяце беременности переболела ковидом, прививки делаем.

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (1 год)

У моей были повышены только тромбоциты. Тоже около 650. Как объяснила врач, это норма для малышей после рождения. К 6 мес все пришло в норму. Прививки делали в срок начиная с 2 месяцев.

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

Не болели недавно? Они после болезни могут быть повышены

Нравится Ответить
anewstasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У Малышки симптомов не было, а вот старший болел недавно

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (младенец)

У старшего были как-то повышены, но он постарше чуть был, на ИВ и было очень жаркое лето.

Сказали давать больше пить, так как повышенные тромбоциты, если все остальное в норме, могут быть при обезвоживании. Стал больше пить, все пришло в норму

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (2 года)

А какой показатель у вас? У сына тоже были повышены в этом возрасте, говорили воду пить давать. К полугоду в норму пришли.

Нравится Ответить
anewstasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А Вы прививки делали, или после того как в норму пришло?

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (2 года)

@anewstasiya у нас также было. Прививки мы начали в полгода делать еще и из-за других нюансов. Вот как раз и запомнила, что кровь тогда уже в идеале была.

Нравится Ответить
anewstasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@ironalma, спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить