Юлия
juliapr689
Юлия·Мама сына (1 год)

Стирка мембранной одежды

Народ, скажите, мембранная одежда ведь грязеотталкивающая? И грязные пятна должны отстирываться теми способами, которыми можно это сделать? То есть легко? Дело в том, что купила на Авито ребенку комбез, поползал по мокрому песку и стирка не помогла. Может, комбез был испорчен неправильным уходом?

Комментарии

tanita-84
Miami·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мембрану нельзя портить неподходящей температурой, чтоб не потеряла свои свойства. Но на низкой ничего не отстирывается. У нас есть шикарный салатовый комбез и его нужно застирывать после каждой прогулки и все равно не отстирывается :) Поэтому лучше брать что-то не маркое

Нравится Ответить
juliapr689
Юлия·Мама сына (1 год)

Да у нас тоже не маркое, но все равно видно. Комбез Lassie такой с лисами)) там лисы почти белые, вот на них и видно разницу 😁

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Ну светлый не будет отстирыапться так легко. Потому из не стирают каждый раз. А стирают раз в сезон. А в остальном только протирают мокрой тряпкой.

Нравится Ответить
juliapr689
Юлия·Мама сына (1 год)

Наоборот же, лучше стирать, чтобы поры не забивались грязью?

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@juliapr689 Нет. Почитайте на сайте Рейма. Мембрану чем меньше стирать, тем лучше. Она не предназначена для частных стирок. Просто грязные места влажной салфеткой протереть, или под душем грязь сполоснуть. Стирают в конце сезона.

Нравится Ответить
juliapr689
Юлия·Мама сына (1 год)

@lulesya вот так вот( понятно. Про грязь салфеткой или тряпкой знаю...но тут бесполезно вообще. Она прям впиталась в мембрану

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Нифига не легко. Достаточно сложно с мембраны пятна убрать, хоть она и не пропускает воду внутрь.

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (3 года)

Не всегда легко .

У меня комбез не отстирался, но воду не пропускал

Нравится Ответить
juliapr689
Юлия·Мама сына (1 год)

Печаль(

Нравится Ответить