Зайка
medina1427
Зайка·Мама троих детей, ждёт четвёртого
post image

Девочки у меня срок 14недель-6 дней беременность биохимический анализ крови пришло говорят признаки дауна!Стоит ли переживать?Кто сталкивался с такой ситуации?

1

Комментарии

selima.elen
Селима·Мама подростков, ждёт третьего

Мне тоже сказали ненавижу этот анализ! Молитесь верьте просите у всевышнего

Нравится Ответить
alina.english.tutor
Алина·Мама дочки-младенца

По рискам у вас все неплохо, у меня выше ставили. У меня тоже Papp-a был снижен 0,3. Всё хорошо, родился здоровый ребёнок. Я в 17 недель делала ещё раз скрининг и на всякий кровь сдавала

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама двоих (младенец)

Стоит. У вас ножницы, так называемые

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама двоих (младенец)

Сделайте нипт

Нравится Ответить
sandra2006
San Romanova·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Сделайте Нипт панорама

Нравится Ответить
irrri
Катя ·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

ХГЧ пугает? У меня было ХГЧ выше нормы, рарр ниже нормы, в итоге, много нерв потрачено...генетики, то чё. По итогу-здоровый мальчик, уже 10год ему! Я бы вам рекомендовала сдать Нипт! Вот не пожалеть денег и сдать, на 21хромосому я недели 3-4назад сдавала в новой беременности за 18тыс с забором в КДЛ (ХГЧ был в норме, но гипоплазия носовых костей).

Нравится Ответить
ryskulova00
Аида·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Здравствуйте можете рассказать подробнее про первую беременность? У меня также не один а 2 показателя хгч выше нормы а папп на нижней границе очень переживаю, нипт не делала срок уже большой . Узи хорошее

Нравится Ответить
selima.elen
Селима·Мама подростков, ждёт третьего

Ва Аллах1 этот анализ ненавижу! Мне тоже сказали тоже самое и у меня

Нравится Ответить
irrri
Катя ·Мама троих детей

@ryskulova00 мне генетик разъяснил что плод давит на печень и желчный и анализ искажен. Генетик посмотрел внимательно все анализы и 1скрининг (УЗИ).

Нравится Ответить
medina1427
Зайка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А то сильно переживаю

Нравится Ответить
vorone446639
Елена ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Какие признаки дауна? Воротниковая зона норм, нос норм, просто рарр низковат. Это не всегда признак дауна. Я недавно так же парилась, оказалось всё норм

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

По-моему, нормальный скрининг. 🤷‍♀️ Риски не высокие, даже низкие. Твп хорошая, кость носовая определяется. Тем более если на узи не было никаких проблем и замечаний🤷‍♀️ у меня индивидуальный риск 21 трисомии 1:458 и то... ребёнок здоров по всем остальным показателям, да я и не переживала даже, т.к это выше порога. И второй скрининг отличный 🙏. Можете сходить к генетику для своего успокоения, возможно, сделайте НИПТ за свой счёт, если уж сильно переживайте. Papp низковат, все таки в совокупности это тоже влияет на риски. Но помните, риски считает машина ☝️ исходя из разных показателей, это всего лишь риск, даже не 50% на 50%. У вас риск 1 из 808, для компьютера это означает, что из 808 женщин с такими же показателями, как у вас всего ОДНА родит ребёнка с синдромом, а 807 без. 🙂

Нравится Ответить
medina1427
Зайка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо большое немного успокоили

Нравится Ответить
disa__

@medina1409, мне тоже потрепали нервы 😬😬а по итогу по второму скринингу узи идеальное так что не переживайте все хорошо 👌

Нравится Ответить
mishenkoea86
Екатерина ·В ожидании первенца

Бывает и такое что в таких анализах врачи ошибаются.

Нравится Ответить
sweet_lanamama
Светлана☀️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нормальные у вас результаты. Риски не высокие. Если по узи всё хорошо, то переживать повода нет.

Нравится Ответить
bashradio
Кадулина Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Я рекомендую сдать анализ НИПС (дорогой), он достоверный, будете точно знать, соответсвенно сможете принять взвешенное решение, не ходить и мучаться до родов

Нравится Ответить