Девочки вопрос ❗️
Вот почему ребёнок висит часами на груди, пьёт молоко и вижу и слышу и чувствую как глотает.
Молоко есть!
Но все равно постоянно голодный! Спит не долго, вечно открывает ротик, потом бывает психует не хочет брать грудь, потом с психом хватает начинает жадно глотать молоко.
В итоге все равно может закончится истерикой и криком.
Стоит дать докормить смесью, даю 30-40 мл (NAN OPTIPRO гиппоаллргенный) на докорм, так сразу довольная моська, засыпает и спит спокойно.
В чем дело? Молоком не наедаться? Но его же много (( как так?!

@bimax, консультант по гв обратитесь к Оле🙏🏻
Что бредового во взвешивании ребенка, если мама сомневается наедается ли ребенок? Взвесит и, возможно, мамины сомнения развеятся.
Не надо строить из себя самую умную 🙄
Первое молоко идет хорошо и легко, потом уже труднее, может не хочет напрягаться?) А из бутылки вообще само рекой льется. Если есть свое молоко, не докармливайте из бутылки, а то откажется от груди
У меня такой был. Вечно орущий, неспящий, любитель маминых рук и груди. Причём первые 2.5 месяца ГВ были жестью. Орал, выгибался, то не брал грудь, то бросал и пил молоко только во время приливов. Потом стал уже столько переедать, что срыгивал всё, что съедал (когда кормила каждые 45 минут, например)🤦♀️ и все равно дико орал минут через 30-40. Спал только на груди. Ну и вообще был очень мамкиным и истеричным до 2 лет.
Так что возможно у вас такой малыш - которому необходимо быть рядом с мамочкой на ручках и желательно ещё с титькой во рту)))
У нас так же было и висела она первый месяц долго больше чем 12 часов в сутки) Вы для малыша все и еда и успокоение!
Ребенку может тяжело сосать из за стоматологических проблем или проблем вашей груди,даже неправильный захват может мешать. У вас лактация только налаживается,если будете давать смесь,то молока станет меньше. Может,вам пригласить опытного консультанта по гв,она поможет вам найти причину и решение проблемы
Ему мама нужна, а грудь = мама в таком возрасте
Голодный вряд ли
А вот спит от смеси из за того что она тяжелая и ее тяжело переваривать
Их когда беспокоит что-то
Они постоянно тянут ротик
Грудь как успокоение
Не факт что не наедается
Может стресс после родов, может животик. Существует только один показатель хватает молока или нет: прибавка в весе. И лучше взвешивать раз в неделю. В таком возрасте висеть на груди сутками это норма.
Ребенок может открывать рот просто так) не обязаьельно, что голодный)
Попробуйте взять весы напрокат и взвешивать до и после еды, взвешивания показали мне, что моя съедает из груди 10-18 грамм всего лишь при активном сосании🤷 за полчаса
То есть чтобы ее накормить по человечески мне нужно сутками лежать и кормить, кормить
@galabes я так не думаю, я консультирую по гв. И веду речь о здоровом доношенном правильно приложенном к груди ребенке. В индивидуальных случаях может быть и по другому.
Это нужно лично смотреть и делать выводы.
А в большинстве своём такое взвешивание не показательно
@bimax я о том и говорю, что не надо так категорично. Все дети разные, подход к каждому нужен индивидуальный. И упираться в гв тоже нужно не всегда
@galabes тогда зачем оставлять комментарий на форуме, если все настолько индивидуально?
Не нужно свою индивидуальность навязывать другим, особенно, когда она редкая
У нас так же... Я так поняла, когда животик беспокоит, он начинает себя так вести.... При чем у меня ещё ужасные трещины на сосках, все это кровит... Решила сцеживаться пока будет заживать. И вот у меня в одной груди за 5 часов только 30гр набралось...
Ой руками цедить я не могу и ручным Авент не получалось. А купила электрический и в восторге, хорошо набирает молочко. Трещины были с первой дочкой, как вспомню эту боль 😢 но я дочку кормила до 2,4 лет и с вторым уже проще, знаю как прикладывать правильно. И то чуть болят 😀
Ему просто нужна мама,уберите смесь,пусть висит сутками
Он орет плачет смотрит на меня своими глазками 😢 мне жалко что голодный
@drugovaeo, если молоко есть,то сцедите докормите из шприца без иглы,будете уверены что он не голоден
@bimax, консультант по гв обратитесь к Оле🙏🏻
@drugovaeo, вряд ли голодный
У малыша просто стресс ещё, он с грудью успокаивается , с вами ему намного комфортнее