Irina
irynes
Irina·В ожидании первенца

Девчата, у кого была стимуляция окситоцином, эпидуралку брали? И как все прошло?

Начиталась ужастиков, что при стимуляции все больнее в несколько раз и чёт такой расклад вообще не устраивает 😩

Ну и была против эпидуралки изначально, так как грыжа поясничная, а теперь уж и не знаю…

1

Лучший комментарий

kseniia0906
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Мне не делали, эпидуралка замедляет схватки, которые и так вызывали окситоцином. И таки да, сплошная 8-часовая схватка с этим окситоцином 😔

Нравится Ответить

Комментарии

annas92
Анна·Мама дочки-младенца

Вводили окситоцин та епідуральна анестезія була, вистачало її на хвилин 40, потім знову додавали. Перед потугами більше не вводили, щоб відчувати. Після народження був розрив, додавали ще дозу і зашивали.

Нравится Ответить
antoninavarshaver
an_toni·Мама дочки (2 года)

С окситоцином и с эпидуралкой, всё прошло нормально, эпидуралка действовала только на правую сторону 🤦🏼‍♀️ но терпимо, не представляю как без неё бы справилась 😵‍💫

Нравится Ответить
mama-niki
Ксения·Мама сына (6 лет)

Даже не думайте без эпидуралки,до эпидуралки был адский ад

Нравится Ответить
prosto.yuliya
Yuliya·Мама дочки-младенца

Итог: берите анастезию и не выделывайтесь ))) страданий и геройства после родов ещё куча будет.

Я скажу : вцелом не все так страшно как говорят. Вполне реально Но на потугах нужны адекватность и силы. И если б не анестезия, я бы лежала без сил тряпочкой на том кресле .

Нравится Ответить
irynes
Irina·В ожидании первенца

Пожалуй, Вы правы) спасибо

Нравится Ответить
alinadivulskaya91
Алина ·Мама дочки-младенца

С окситоцином родила за 4 часа. И эпидуралку сразу поставили. Для поясничной грыжи как вы переживаете, анестезия не помеха. Она больше по сердцу бьет

Нравится Ответить
ninulia29
Нина·Мама дочки (1 год)

Стимулировали, 4 часа и доця на пузе, до эпидуралки дело не дошло, вернее, я о ней даже не вспомнила😂

Нравится Ответить
alena_ne_lena
Алена·Мама сына (3 года)

Эпидуралка форевер. Не помню боли в родах

Нравится Ответить
why-not
Olha·Мама сына (2 года)

Это было конкретно больно, делала эпидуралку

Нравится Ответить
valeryyy
Валерия·Мама дочки (1 год)

У меня и схватки были болючие, с окситоцином хоть и больнее, зато дело идёт намного быстрее

Нравится Ответить
kseniia0906
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Мне не делали, эпидуралка замедляет схватки, которые и так вызывали окситоцином. И таки да, сплошная 8-часовая схватка с этим окситоцином 😔

Нравится Ответить
ola__la
Оля·Мама дочки (1 год)

Мне тоже стимулировали окситоцином, через час уже плакала от боли (хотя считаю себя выносливой) и просила эпидуралку.

Без эпидуралки точно не выдержала б.

Рекомендую все таки с ЭА, лучше оставьте силы на потуги, а не на терпение боли.

Пусть все пройдёт хорошо🙌🏽

Нравится Ответить
irynes
Irina·В ожидании первенца

Мдааа, судя по отзывам, пипец неизбежен

Нравится Ответить
irynes
Irina·В ожидании первенца

@olya_kotlyarevska, вот это история 😮

Нравится Ответить
guapa1
Sofi·Мама дочки (2 года)

@zorina_a, вот отчем я и говорю, у каждого свой болевой порог!

Нравится Ответить
olya_kotlyarevska
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@bellaella ну у меня ПКС, это хотя бы без схваток перпд))

Нравится Ответить
umni4_ka
marina·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Была стимуляция. Больно очень было. Как без стимуляции не скажу, нету опыта. Но жалею что без эпидуралки была

Нравится Ответить
olya_kotlyarevska
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Больнее, нормально так больнее, была с окситоцином и проколотым пузырём и без эпидуралки...но я все еще жива😅

Нравится Ответить
ququ911
Оля·Мама дочки (2 года)

Все нормально и как по мне вполне терпимо.

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки-младенца

Мне прокалывали, потом поставили эпидуралку, но не было схваток. Потом капельница с окситоцином, тоже по началу ничего не чувствовала, но под конец жесть была. Да, в разы вообще больнее если стимулируют, от прокола до окситоцина…

Нравится Ответить
kinder.mama
Ирина·Мама сына-младенца

Рожала с окситоцином без эпидуралки

Я не знаю как это рожать без него

Но с ним пиздец как больно извините😂

Потом после родов начиналась что с ним реально больнее

У меня в закреплённых записях есть история родов, там об этом более подробно рассказала если интересно)

Нравится Ответить
prosto.yuliya
Yuliya·Мама дочки-младенца

Мне сначала ставили анестезию а только потом капельницу ставили. Я после прокола на стену лезла, а толку не было

Нравится Ответить
guapa1
Sofi·Мама дочки (2 года)

Делали стимуляцию окситоцином и ставили эпидупалку, вообще отлично

Нравится Ответить
irynes
Irina·В ожидании первенца

А на потугах чувствовали все? Не порвались (простите)?

Нравится Ответить
guapa1
Sofi·Мама дочки (2 года)

@irynes, у меня по факту получилось КС, но вот купе не успели сделать ЭА ( вторые роды) и она сказала что был ад

Нравится Ответить
julia10810845
Юлия·Мама дочки (3 года)

Без эпидуралки была, после окситоцина от боли думала кони двину, но ничего, терпимо

Нравится Ответить
kate.dreamer.m
Катерина·В ожидании первенца

С окситоцином были роды, без эпидуралки. С окситоцином да, конкретно больнее

Нравится Ответить